Кликните на изображение, чтобы увеличить его



Почти половина опрошенных считают себя трудоголиками. 36% распознали в себе чрезмерную тягу к труду, потому что постоянно думают о нем в свободное время. 23% берутся за всевозможные рабочие задачи, даже за те, которые взваливать на себя необязательно; а 22% признались, что мысли о работе преследуют их даже во сне!

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента (52%), реже – те, кто работают в банковской сфере (45%). Примечательно, что женщины (48%) чаще относят себя к этой категории, нежели мужчины (41%).

Как правило, трудоголики никого не винят в своей «зависимости» от работы. Большинство отмечает, что сама жизнь требует выкладываться по максимуму. Треть уверены, что это сугубо их вина, а 8% корят работодателя.

Трудоголизм – положительное или отрицательное явление? Мнения опрошенных на этот счет разделились: 39% видят больше положительных сторон, примерно столько – скорее, отрицательных (40%). Причем те, кто относят себя к трудоголикам, считают, что это очень даже неплохо, а остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет.



Результаты предыдущих исследований











Представителей СМИ просьба обращаться к Ивану Тютюнджи, менеджеру по связям с общественностью компании HeadHunter:
Тел.: 8 (495) 974-64-27 (доб. 12722),
pr@hh.ru .

Представителей компаний по вопросам проведения платных исследований просьба обращаться в коммерческий отдел компании HeadHunter:
8 (495) 974-64-27,
sales@hh.ru .


Компания HeadHunter анализирует самую крупную базу резюме и вакансий в Рунете, обновляемую ежесекундно и проводит опросы пятимиллионной аудитории экономически активного населения России:




Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:








;