Маркировка вакансий, доступных для людей с инвалидностью

Совместно с проектом телеканала ДОЖДЬ «Все разные. Все равные»

Компания HeadHunter выступает за инклюзивный рынок труда в нашей стране, то есть за рынок труда
с равными возможностями для абсолютно всех соискателей независимо от их особенностей. Мы за то, чтобы все
работали вместе, и люди с особенностями не были изолированы.

Принцип равных возможностей

Мы даем возможность работодателям рассматривать соискателей с инвалидностью наравне с другими на самые разные позиции и дать возможность всем работать вместе. Ведь люди с инвалидностью могут наравне с другими подходить вам по всем профессиональным признакам, а специальное оборудование рабочих мест нужно лишь в 5% случаев при трудоустройстве людей с инвалидностью.

О маркировке

Маркировка вакансий, доступных для людей с инвалидностью, на hh.ru — это специальная возможность для работодателей, готовых расширить свой взгляд на подбор персонала и предоставить равные возможности всем соискателям без исключения, для того чтобы ей воспользоваться, включите эту настройку в описании вакансии в своем личном кабинете:

Настройка

Где ее искать

А что увидят соискатели в описании вакансии?

А что увидят соискатили в описании вакансии?

Истории трудоустройства

Следующую историю, пожалуйста!
Елена Мордасова
помощник юрисконсульта в компании COLEMAN Services

По итогам конкурса «Путь к карьере» Елене было сделано предложение о возможности прохождения стажировки в компании COLEMAN Services. Александр Выходцев, юрисконсульт компании: «Елена зарекомендовала себя как ответственный специалист, обладающий хорошими знаниями в области юриспруденции, показала умение применять свои знания на практике и эффективно работать в команде. По окончании срока стажировки Елене было сделано предложение о трудоустройстве в компанию на позицию помощника юрисконсульт». У Елены нарушение опорно-двигательного аппарата.

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Татьяна Филаткина
юрисконсульт в компании DPD в России

По итогам конкурса «Путь к карьере» получила предложение от компании DPD Россия, успешно прошла собеседование, и в 2010 году была принята на должность помощника юриста. В 2011 году повышена в должности до юрисконсульта. Будниченко Тамара Петровна, старший юрисконсульт: «Мы не делим сотрудников на людей с инвалидностью и без, для нас главное, что они - профессионалы своего дела. Такова и Таня Филаткина, которая за два года работы в департаменте добилась значительных успехов в своей профессии». У Татьяны детский церебральный паралич.

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Полиевкт Пчелинцев
младший менеджер проекта «Сколково» в компании Microsoft

Прошел все этапы отбора и собеседований, был признан лучшим из всех сильных кандидатов и с начала 2012 года принят на работу. Алексей Палладин, директор Microsoft по работе с Фондом «Сколково»: «Полиевкт делает важный вклад в будущее страны, помогая строить российскую «Кремниевую Долину» - и делает это профессионально, с большим энтузиазмом и энергией. Мы очень рады видеть Полиевкта в нашей команде». У Полиевкта была инвалидность в силу тяжелого заболевания, перенесенного в детском возрасте.

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Тигран Григорьян
юрист компании Clifford Chance

Работал в Арбитражном суде Москвы секретарем судьи. Желание карьерного роста привело его в компанию Clifford Chance, где он прошел стажировку в должности помощника юриста. Сотрудники были им довольны и предложили работу. Ольга Грудинина, глава отдела Know How и информации: «Не так давно, коллеги смогли оценить и хобби Тиграна, являющегося кандидатом в мастера спорта по шахматам: на недавнем новогоднем корпоративном мероприятии уроки по шахматам с ним были одними из самых популярных лотов благотворительного аукциона». У Тиграна детский церебральный паралич.

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Дмитрий Осипов
упаковщик ООО «Власта – Хлеб насущный»

Дмитрий попробовал многие специальности, но ему больше всего подошла работа в упаковочном цехе. Он был обучен работе с упаковочной машиной. По истечению двух месяцев сопровождение с Димы было снято. За это время он полностью освоил выполнение служебных обязанностей и научился самостоятельно ездить на работу и обратно на общественном транспорте. Дима работает упаковщиком уже более года, подружился с коллегами и адаптировался в рабочем коллективе, руководство им полностью довольно. Дмитрий с детства имеет официальный диагноз «задержка психического развития».

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Татьяна Карбовская
младший специалист HR-отдела в компании «СПСР–ЭКСПРЕСС»

Еще до финала конкурса «Путь к карьере» Татьяне сделали предложение о работе и пригласили на собеседование в компанию «СПСР–ЭКСПРЕСС». Татьяна успешно прошла собеседование и получила работу в отделе кадров. Параллельно обучается в магистратуре и учит английский язык. Кулакова Елена, менеджер по подбору персонала: «Татьяна влилась в коллектив достаточно быстро и легко. Отличается позитивным настроем, трудолюбием и стремлением выполнять работу максимально быстро и качественно. Мы благодарны Татьяне за то, что она обратила внимание на нашу вакансию». У Татьяны инвалидность по слуху.

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Юрий Сидоров
бухгалтер ЗАО КПМГ

Рассказывает Елена Тимакова, Менеджер по управлению персоналом, отделы Central Services, KPMG: «Юра проходил отбор на общих основаниях, все этапы интервью. Он впечатлил нас своим энтузиазмом, желанием работать и профессионально развиваться. Вот уже два года как Юра работает с нами, и мы с уверенностью можем сказать – мы сделали правильный выбор. Юра прекрасно вписался в коллектив, с помощью коллег освоил новый для себя участок бухгалтерского учета и теперь ведет его самостоятельно, активно совершенствует английский язык». Но самое главное, что в КПМГ Юра нашел не только интересную работу, но и встретил любовь – несколько месяцев назад Юра женился на коллеге по отделу в бухгалтерии. Это настоящая история успеха, которых, мы надеемся, в нашей компании будет становиться все больше. (Юрий передвигается на коляске).

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Вадим Селин
cлужба информационных технологий российского филиала корпорации «Джонсон и Джонсон»

Я могу гордиться тем, что чуть ли не со студенческой скамьи попал в столь уважаемую корпорацию. На рабочем месте меня встретили доброжелательно, много помогали осваиваться в обстановке. Здесь не делают проблемы из отсутствия у меня слуха, поручения и задания я получаю в письменном виде через компьютерную сеть.

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Людмила Котляр
дизайнер российского филиала корпорации «Джонсон и Джонсон»

Рассказывает Мария Гатаулина, специалист по работе с кадрами: «Поначалу Людмиле было непривычно: много незнакомых людей, новая обстановка и другой ритм жизни. Но она быстро влилась в коллектив и со всеми познакомилась. Сейчас Люда чувствует и ведет себя более раскованно и уверенно. Люда также посещает корпоративные праздники, мероприятия и активно участвует в жизни компании. В свою очередь ее приход в «Johnson and Johnson» повлиял на людей, работающих там. Люди стали более внимательными, они видят и понимают потребность Людмилы в общении и участии».

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Марина Галасюк
специалист отдела по предупреждению претензий компании «Ренессанс Капитал»

«Добрая и жизнерадостная, немного строптивая, но очень смелая и решительная девушка, готовая отстаивать свои права, менять предрассудки общества» — так о Марине Галасюк рассказывают ее друзья.

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Александра Машукова
координатор компьютерного отдела в КПМГ

Александра закончила МГТУ им. Баумана, в 2011 году приняла участие в конкурсе для студентов с инвалидностью «Путь к карьере». По итогам конкурса ей было сделано несколько предложений о работе от разных компаний. Александра сделала выбор в пользу компании КПМГ. Она успешно зарекомендовала себя на рабочем месте, недавно её повысили и она работает координатором компьютерного отдела.

Елена Демьянова, Супервайзер в ITS отделе: «Мы очень обрадовались, когда узнали, что Саша станет частью нашей команды. В свою очередь, она приступила к работе с большим энтузиазмом и желанием помочь достичь нам высоких результатов, расширить свои знания и повысить профессиональный уровень. Саша занимается тестированием в проектах по разработке программного обеспечения, и все участники команды с удовольствием сотрудничают с ней. Она много сделала для того, чтобы были налажены четкие процедуры по тестированию и в целом мы выпускали более качественный продукт. Но не только мы учим Сашу, зачастую мы и сами многому учимся у нее: быть точными и краткими в выражении своих мыслей, хорошо обдумывать то, что ты хочешь произнести вслух. Поэтому, со своей стороны, мне бы хотелось сказать ей спасибо за эту возможность».

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Максим Толстиков
Internet Planner/Buyer Assistant. в группе ZenithOptimedia (VivaKi Russia)

Максим в 2010 году закончил МГТУ им. Баумана, стал специалистом по защите информации. После окончания университета Максим полтора года пытался найти работу, отвечающую его амбициям, но ему не везло, пока Центр занятости населения не прислал его в компанию VivaKi Russia на собеседование. Всех кандидатов в компании просят заполнить довольно сложный математический тест, и Максим его написал на 100%, чего не случалось до этого ранее. В компании обратили на него внимание, и учитывая его техническое образование и интересы в сфере цифровых медиа, определили в Digital отдел. Пока Максим ассистент, успешно прошел испытательный срок и планирует развиваться и дальше. Он профессионально играет в шахматы, активно участвует во внутрикорпоративных мероприятиях, планирует организовать шахматный турнир в офисе.

«Максим – талантливый специалист, и по поводу его профессионализма ни у коллег, ни у клиентов, еще ни разу не возникло ни одного нарекания, - говорит Марина Соловьева, Digital-директор группы ZenithOptimedia. - Еще он удивительно активный, социальный и энергичный человек. Максим с радостью поддерживает все командные инициативы и часто сам выступает их инициатором. С ним действительно приятно работать в одном коллективе».

Присылайте свою историю на story@hh.ru
Ксения Сухарева
координатор отдела по персоналу в компании VivaKi

Ксения окончила факультет психологии с красным дипломом. Еще с третьего курса хотела работать в отделе по персоналу международной компании. За ее плечами 4 года карьеры в области трудоустройства людей с инвалидностью, курсы повышения квалификации «Управление персоналом». Она долго искала работу мечты и, благодаря своему упорству и поддержке РООИ «Перспектива» и проекта «Все разные, все равные», смогла ее найти.

Наталия Исаковская, заместитель генерального директора по работе с персоналом:«Наши сотрудники с инвалидностью не только хорошо работают. Они являются примером, другие учатся у них таким качествам как ответственность, позитивное отношение к людям, открытость, нацеленность на результат. Ксюша Сухарева заряжает нас своим оптимизмом и позитивным настроем каждый день, на нее всегда можно положиться как в рабочих, так и в личных вопросах».

Присылайте свою историю на story@hh.ru

Успешные истории трудоустройства людей с инвалидностью.

  • Дмитрий Юрков
    07 08 2012
  • Елена Соловейчик
    30 07 2012
  • Юлия Симонова
    20 07 2012
  • Кирилл Васильев
    13 07 2012
  • Татьяна Карабнер
    11 07 2012
  • Денис Зеленцов
    17 04 2012
  • Ксения Сухарева
    17 04 2012
  • Юлия Аверьянова
    08 11 2011
  • Игорь Мишаков
    08 11 2011
  • Тигран Григорян
    20 10 2011
  • Светлана Пикулева
    19 10 2011
  • Юлия Бессонова
    18 10 2011
  • Евгения Воскобойникова
    14 10 2011
  • Наталья Русакова

Больше историй здесь

Наши партнеры

;