Коллеги бывшими не бывают?

Хорошие отношения с коллегами дорогого стоят, вот почему начальники не спешат расставаться с проверенным коллективом, уходя на новую работу!

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый второй руководитель приводит с собой на новое место работы прежних коллег! Причем чем больше был штат подчиненных у начальника на прошлом месте работы, тем больше вероятность, что он прихватит парочку, а то и целую группу сотрудников с собой! Подобное решение руководители объясняют тем, что вместе со старой командой они более эффективны, то есть добьются куда больших результатов, чем с новым составом (65%).

Однако далеко не всегда работники лояльно воспринимают подобный шаг нового начальника. Так, каждый третий (35%) считает, что руководитель не должен приводить с собой единомышленников с прежнего места работы. Еще бы, ведь новички, по их словам (42%), приходят на места уволенных по тем или иным причинам «старичков»! Более того, работники убеждены, что подобное переманивание является не чем иным, как кумовством!

Тем не менее, далеко не все так категоричны в оценках: 19% опрошенных не имеют определенной точки зрения на этот счет, а 22% настроены вполне позитивно и уверяют, что новые люди и их идеи идут только на пользу рабочему процессу и всему коллективу!

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 20–27 мая 2013 г. среди 2344 работников компаний.



Результаты предыдущих исследований











Представителей СМИ просьба обращаться к Ивану Тютюнджи, менеджеру по связям с общественностью компании HeadHunter:
Тел.: 8 (495) 974-64-27 (доб. 12722),
pr@hh.ru .

Представителей компаний по вопросам проведения платных исследований просьба обращаться в коммерческий отдел компании HeadHunter:
8 (495) 974-64-27,
sales@hh.ru .


Компания HeadHunter анализирует самую крупную базу резюме и вакансий в Рунете, обновляемую ежесекундно и проводит опросы пятимиллионной аудитории экономически активного населения России:




Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:








;