Вопросы и ответы

Соискатели и работодатели теперь могут писать другу другу личные сообщения.
Функция переписки по умолчанию включена для каждой новой публикуемой вакансии. Работодатели могут воспользоваться сервисом со страницы откликов или резюме, соискатели — на странице «Мои отклики».

И соискателям, и работодателям часто необходима дополнительная информация о вакансии или резюме. Для того чтобы можно было сразу задать уточняющие вопросы, например, про желаемый график работы или уровень заработной платы, мы и создали этот сервис.
В скором времени при публикации вакансии появится возможность отключить переписку.

Переписка с работодателем становится доступна после приглашения на вакансию (при условии, что работодатель при публикации вакансии не отключил эту функцию).
Задать интересующие вас вопросы можно при отклике на вакансию в сопроводительном письме.

Если вам отказали после приглашения на вакансию (или после собеседования), то вы можете задать работодателю вопрос о причине отказа на странице откликов.
В случае отказа в ответ на отклик переписка с работодателем недоступна. Это связано с безопасностью пользователей и защитой от спама. Точно так же и работодатель не может написать соискателю до тех пор, пока не пригласит его на вакансию.

Зеленое облачко означает, что у вас есть новое событие: приглашение, отказ или сообщение от работодателя.

Если вы скрываете резюме, то оно вместе с вашим откликом пропадает из списка откликов в кабинете работодателя. То есть работодатель никак не может просмотреть ни резюме, ни сопроводительное письмо, ни переписку.

Достаточно просто не отвечать работодателю, с которым вы хотите прекратить переписку.
Чтобы избежать спама, мы ввели ограничение: работодатель не сможет написать вам больше пяти сообщений подряд, пока вы не ответите ему. Вы также не сможете написать работодателю больше пяти сообщений, пока не получите ответ.

Если вы получили приглашение, а окна ввода сообщения нет, то возможна одна из следующих причин:
— работодатель закрыл возможность переписки для этой вакансии. Вместо окна ввода будет отображаться сообщение об этом;
— вы исчерпали количество отправленных работодателю сообщений. Вместо окна ввода будет отображаться сообщение об этом;
Если у вас уже есть пять сообщений, на которые работодатель пока не ответил, то необходимо дождаться обратной связи от него. Пока вы не получите ответ, вы не сможете написать сообщение. Это ограничение действует в обе стороны и связано с защитой наших пользователей от спама;
— вакансия закрыта или ушла в архив;
— превышен лимит сообщений в переписке на одну вакансию, который составляет 100 сообщений.

Да, если приходит ответ и появляется окно ввода сообщения, возможность переписки возобновляется.