Идеальный коллега, какой он?

Опросив наших соотечественников, портал HeadHunter выяснил, какими качествами должен обладать идеальный коллега и встречаются ли они в российских офисах.

Оказалось, что для большинства опрошенных идеальный коллега, в первую очередь, абсолютный профессионал своего дела (73%)! Кроме того, это человек с хорошим чувством юмора, который обязательно поможет справиться с любой рабочей неурядицей. Помимо всего прочего, этот офисный «супермен» должен умудряться мотивировать и всех окружающих (41%).

А вот среди качеств, которых ни в коем случае не должно быть у сослуживцев и которые с большой вероятностью вызовут негатив – высокомерие (72%), сплетни (55%) и навязчивость (46%). Громкие разговоры по телефону, запах сигаретного дыма, частые перекуры, а также громкая речь или смех также являются раздражающими факторами для наших соотечественников.

Так есть ли место супергероям в современных офисах? Оказывается, да: 81% опрошенных признались, что однажды им уже посчастливилось работать в команде с идеальным коллегой и, более того, абсолютное большинство перенесли свое общение вне стен офиса.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 18 – 25 июня 2014 года.



Результаты предыдущих исследований









Представителей СМИ просьба обращаться в пресс-службу HeadHunter к Ивану Тютюнджи:
Тел.: 8 (495) 974-64-27,
press@hh.ru.

Представителей компаний по вопросам проведения платных исследований просьба обращаться в коммерческий отдел компании HeadHunter:
8 (495) 974-64-27,
sales@hh.ru.


Компания HeadHunter анализирует самую крупную базу резюме и вакансий в Рунете, обновляемую ежесекундно и проводит опросы пятимиллионной аудитории экономически активного населения России:






;