Группа компаний "Химком" включает в себя три организации: ЗАО "Фторопластовые технологии" - изготовление изделия из фторопласта, ООО "Муссон" - вывоз мусора в С.-Петербурге, ООО "Химком-Свет" - поставщик промышленной химии.
Компания ООО "Химком-Свет" была организована в Санкт-Петербурге в 2000 году, и с момента основания специализировалась на оптовых и крупнооптовых поставках на территории России различных видов продукции химической промышленности.
Основными партнерами компании "Химком-Свет" являются
ОАО "Волховский алюминиевый завод",
ОАО "Бокситогорский глинозем",
ЗАО "Карбокам-Пермь",
Петербургская лесоперерабатывающая корпорация "Илим Палп",
ЗАО "Завод фурановых соединений" Узбекистан,
ОАО "Комитекс".
Стратегия компании: Мы стараемся сочетать постоянную работу на перспективу по нескольким направлениям с доведением до совершенства работы предприятий на каждом из этапов взаимодействия. Своевременное выполнение взятых на себя обязательств позволяет в конечном итоге добиваться высоких результатов в продажах химических продуктов, выдерживать жесткую конкуренцию, расширять клиентскую базу, разрабатывать новые направления деятельности.
ЗАО "Фторопластовые технологии" было организовано в 2001 году. Являясь одним из переработчиком фторопласта предприятие выбрало для себя узкую специализацию по изготовлению и поставке точных изделий по чертежам заказчика.
Компания "Муссон" основана в 2002г. Мы предлагаем услугу по вывозу мусора и транспортировке отходов разного класса, как бытовых отходов, так и промышленных или строительных. Взяв старт в сложное для данного сегмента рынка время и начав на голом энтузиазме, в короткое время смогли завоевать доверие клиентов. В настоящее время компания накопила большой потенциал, состоящий из профессионализма наших сотрудников, налаженных схем и связей, собственного современного автопарка.
Со дня основания наша компания постоянно расширяется и увеличивает производственные мощности, что позволяет нам предоставлять заказчикам качественные услуги.