Microsoft и HeadHunter: совместный функционал

В новом резюме-билдере HeadHunter появилась возможность прикреплять к резюме электронные сертификаты. Первой ласточкой стал совместный функционал HeadHunter и «Майкрософт». Соискатели, обладающие статусом сертифицированного специалиста Microsoft, теперь могут автоматически подтверждать свой статус. Как это происходит?

 

Каждый кандидат, успешно сдавший сертификационный экзамен на знание технологий компании «Майкрософт», должен сгенерировать на сайте компании (защищенный сайт для сертифицированных специалистов)* два кода — Transcript ID и Access Code. После чего соискатель вводит оба кода при создании резюме на HeadHunter в разделе «Электронные сертификаты», и информация о его сертификационных статусах автоматически подгружается в резюме. Таким образом, работодателям не нужно запрашивать дополнительную информацию для проверки подлинности статусов.**

 

     

 

 

В результате работодатель, видя на сайте hh.ru вот такой электронный сертификат с информацией о технической сертификации соискателя, может быть уверен, что эта информация на 100% достоверна.

 

 

Ниже для соискателя приводится более детальное описание процесса добавления электронного сертификата. Вся операция занимает несколько шагов.

 

1. Сначала соискателю нужно сгенерировать публичные коды. Для этого используется идентификационный номер (MCP ID), присваиваемый каждому кандидату в момент сдачи экзамена. MCP ID вводится на закрытой странице на защищенном сайте «Майкрософт» для сертифицированных специалистов в разделе Transcript sharing code.

 

 

2. Если оба кода уже есть, создаём резюме на сайте HeadHunter.

 

 

3. При создании резюме заходим в раздел «Образование»

 

  

 

4. В разделе образование находим пункт «Электронные сертификаты» и выбираем Microsoft.

 

В открывшейся форме вводим Transcript ID и Access Code и нажимаем на кнопку «Загрузить».

                       

 

 

5. Готово! Теперь сертификаты отображаются непосредственно в резюме следующим образом:

 

 

 

А в работодательском поиске сертификат будет отображаться так:

 

 

 

 

Для справки : Сертификация «Майкрософт» — это система независимой и объективной оценки знаний и навыков компьютерных пользователей, IT-специалистов, разработчиков и IT-менеджеров в работе с технологиями и продуктами «Майкрософт» с целью присвоения им сертификационного статуса (сертификата) «Майкрософт».


Исследование , проведённое компанией HeadHunter в мае 2011 года, показало, что наличие сертификата «Майкрософт» даёт преимущество при устройстве на работу в каждой второй компании, а зарплата сертифицированных специалистов выше, в среднем, на 21%. Подробнее о сертификации «Майкрософт» можно узнать из интервью с Лютцем Зиобом , руководителем направления Microsoft Learning в мире, и на сайте «Майкрософт» .

 

 

* Если вы являетесь сертифицированным специалистом Microsoft и забыли пароль для входа на этот защищенный сайт, вам следует обратиться в Региональный Сервисный Центр Microsoft по телефону 8-10-800-21591049 (бесплатный тел., поддержка на русском языке) или по электронной почте (email-адрес есть на странице Microsoft Learning )

 

** Ранее для проверки статуса специалиста работодатель должен был получать два кода (Access Code и Transcript ID) от соискателя и самостоятельно вводить эти коды на специальной открытой веб-странице , после чего он мог увидеть весь перечень «регалий» кандидата. Сейчас все это выполняется автоматически в резюме кандидатов на страницах hh.ru.

      

 


 


Facebook




Твой Мир

 

;