Рынок труда в первой половине 2010 г.

Несмотря на лето и сезон отпусков, число предложений о работе растет! Число вакансий с января выросло в 1,5 раза и приблизилось к максимуму июля 2008 года.

Причем динамика роста вакансий оказалась рекордной за последние 3 года. Прирост в июне по сравнению с маем составил 13%.

А вот активность соискателей снизилась на 16% из-за сезона отпусков, жаркой погоды и постепенного трудоустройства уволенных в кризис.







Комментарий Юрия Вировца, президента компании HeadHunter:
«Несмотря на то, что работы для студентов стало в 4 раза больше – это одна из самых недефицитных сфер – конкуренция очень высокая, более чем 6 человек на 1 место.

Самые дефицитные специалисты по индексу HeadHunter - в сфере инсталляции и сервиса.Показательно, что несмотря на то, что объем вакансий вернулся на докризисные показатели, соискатели данной профессии до сих пор не могут устроиться – работодатели теперь требуют намного более высококвалифицированных и опытных сотрудников за те же деньги, что 2 года назад».


Результаты предыдущих исследований


По вопросам проведения платных исследований обращайтесь по адресу sales@hh.ru или по телефону +7 495 974-64-27


Твой Мир Facebook


За дополнительной информацией обращайтесь к Ивану Тютюнджи, менеджеру по связям с общественностью компании HeadHunter: pr@hh.ru.


Твой Мир

Facebook

;