Половине работников мешает зимнее время

«Иду на работу — ночь, иду с работы — ночь», — одна из самых распространенных жалоб этой зимы. Служба исследований HeadHunter специально для РИА Новости провела опрос пользователей, чтобы узнать, как сказывается на работе отмена перевода часов. Опрос проводился на сайте hh.ru с 10 по 17 января, в нем приняли участие 3020 респондентов.

46% работников утверждают, что темнота по утрам, связанная с отменой перевода часов, отражается на их работе не лучшим образом. Практически каждый пятый (21%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе,15% стали чаще опаздывать, а 18% вовсе не могут заставить себя работать. В то же время 54% опрошенных отметили, что работают также эффективно как и раньше.

Особенно сильно отсутствие света утром сказалась на работе научных работников (67%), маркетологов (53%), специалистов в области «Управление персоналом Тренинги» (57%). А вот работники сферы «Добыча сырья» или «Производство», напротив, в большинстве случаев не почувствовали каких-либо негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода часов.

52% опрошенных утверждают, что не видят смысла в отмене перевода часов, и лишь 31% уверены, что это позитивное изменение. Большинство работников, которые вынуждены мириться с неудобствами перевода часов, отметили, что надеются адаптироваться к нововведениям в течение 1-2 лет (30%), еще 20% считают, что к такому не привыкнут никогда.












Результаты предыдущих исследований







Facebook




Твой Мир

Представителей СМИ просьба обращаться к Ивану Тютюнджи, менеджеру по связям с общественностью компании HeadHunter:
Тел.: 8 (495) 974-64-27 (доб. 12722),
pr@hh.ru .

Представителей компаний по вопросам проведения платных исследований просьба обращаться в коммерческий отдел компании HeadHunter:
8 (495) 974-64-27,
sales@hh.ru .


Компания HeadHunter анализирует самую крупную базу резюме и вакансий в Рунете, обновляемую ежесекундно и проводит опросы пятимиллионной аудитории экономически активного населения России:




Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:






Твой Мир

;