Где отдыхают топ-менеджеры?

В разгар периода отпусков HeadHunter решил выяснить, в каких странах предпочитают отдыхать российские топ-менеджеры и чем они руководствуются, выбирая именно эти направления.

Как оказалось, большинство топ-менеджеров предпочитают для отдыха европейские страны: Испания (18%), Италия (14%), Франция (8%), Германия (7%). Каждый десятый представитель высшего руководства выбирает для отдыха страны юго-восточной Азии: Сингапур (5%), Филиппины (3%), Таиланд (2%), Вьетнам (1%) и др. Свое предпочтение США отдают 7% опрошенных топ-менеджеров, в то время как любовь наших соотечественников к Турции и Египту разделяют 15% опрошенных. Стоит отметить, что отдых на Родине выбирают лишь 2%.

3% опрошенных представителей высшего руководства во время отпуска стараются избегать городской суеты, выбирая далекие уголки планеты, как, например, Доминикана (« это Рай на Земле!»), Коста-Рика и Шри-Ланка. «От города очень устаешь, нужна резкая смена обстановки», — объясняют они свой выбор.

Стоит отметить, что 42% топ-менеджеров предпочитают брать большую часть своего ежегодного отпуска в летнее время, в то время как каждый четвертый все же предпочитает осень, когда поток туристов за границей немного снижается.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 16-28 июля 2014 года среди 261 представителя сферы топ-менеджмента.

Больше вакансий — в нашем каталоге.



Результаты предыдущих исследований









Представителей СМИ просьба обращаться в пресс-службу HeadHunter к Ивану Тютюнджи:
Тел.: 8 (495) 974-64-27,
press@hh.ru.

Представителей компаний по вопросам проведения платных исследований просьба обращаться в коммерческий отдел компании HeadHunter:
8 (495) 974-64-27,
sales@hh.ru.


Компания HeadHunter анализирует самую крупную базу резюме и вакансий в Рунете, обновляемую ежесекундно и проводит опросы пятимиллионной аудитории экономически активного населения России:






;