Организация

ООО Гермес

5,0
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

ООО Гермес

ООО «Гермес» c 2004 являлась дочерним предприятием Холдинга "ТЕКС", поэтому рассказ о нашей фирме следует начать с истории "ТЕКСа".

Являясь одним из самых крупных и успешных предприятий в России в конце 20 века по производству лакокрасочной продукции, компания «ТЕКС» с 90-х годов начала развивать собственную структуру оптовой торговли строительно-отделочными материалами, базы строительных комплектаций по работе, а также сеть специализированных розничных магазинов «Строймастер».

Активная маркетинговая и рекламная политика позволила «ТЕКСу» стать одним из самых известных брендов в России. Динамично развиваясь, компания постоянно увеличивала бизнес-контакты.

К концу 1998 года с Холдингом успешно сотрудничает уже более 4000 крупных и средних предприятий во всех регионах России.

В новом тысячелетии Компания продолжает интенсивно развиваться: с 2000 года реализуется уже более чем 80000 наименований строительно-отделочных материалов, а темпы роста объемов производства лакокрасочной продукции под маркой «ТЕКС» достигают рекордных отметок (до 60% за год).

Успешное развитие оптовой торговли посредством построения оптимальной структуры продаж, логистики и управления запасами, позволило Холдингу выйти на ведущие позиции в дистрибуции строительно-отделочных материалов.

Благодаря этому с 2003 года отдельные товарные направления Холдинга начали выделяться в самостоятельные дочерние предприятия.

В связи с прогрессивным ростом объемов продаж и активной работой в направлении экспорта продукции, руководством Холдинга принято решение о реструктуризации Компании и продаже в 2005 году лакокрасочного производства «Краски Текс» финскому концерну Tikkurila, а в 2006 году сети магазинов «Строймастер» финской компании Rautakesko (входит в финскую Kesko Corporation).

С января 2012 года Гермес Керамика вышла из Холдинга Мастертекс и стала самостоятельной единицей.

Сегодня Компания – один из крупнейших импортеров сантехники ведущих производителей. Начав свою деятельность в середине 90-х годов в составе холдинга «ТЕКС», к настоящему моменту мы достигли значительных успехов и завоевали прочные позиции на рынке оптовой торговли.


Для успешного развития бизнеса компанией разработана стратегия на среднесрочный период, которая включает в себя следующие задачи:

  • построение сети филиалов в регионах РФ
  • вывод на рынок эксклюзивных ТМ
  • реализация совместных производственных проектов

Основная цель деятельности нашей фирмы – это предоставление клиенту возможности выбора продукции, удовлетворяющей его потребностям. Именно поэтому ассортимент сбалансирован в наиболее востребованных ценовых сегментах.

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Менеджер по продажам
Октябрь 2022
отличный коллектив хороший офис с удобным месторасположением соблюдение договоренностей с сотрудниками достойная зп
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

до 120 000
Санкт-Петербург,

Лесная,

Петроградская,

Чёрная речка

до 120 000
Санкт-Петербург,

Лесная,

Петроградская,

Чёрная речка

до 150 000
Санкт-Петербург,

Лесная,

Петроградская,

Чёрная речка

от 80 000 до 120 000
Санкт-Петербург,

Лесная,

Петроградская,

Чёрная речка

до 150 000
Санкт-Петербург,

Лесная,

Петроградская,

Чёрная речка

от 60 000 до 80 000
Санкт-Петербург,

Лесная,

Петроградская,

Чёрная речка

от 60 000
Санкт-Петербург,

Лесная,

Петроградская,

Чёрная речка