Организация

Caterpillar Tosno

4,3
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Автомобильный бизнес

Организация

Caterpillar Tosno

Завод Катерпиллар в городе Тосно Ленинградской области - это первое производство в России, которое полностью принадлежит Корпорации Катерпиллар (Caterpillar Inc.). Открытие завода прошло в 2000 году.

Завод специализируется в следующих областях:

- производство комплектующих для экскаваторов, собираемых на заводах Катерпиллар во Франции и Польше. Продолжается расширение экспорта комплектующих.

- с 2008 года на заводе осуществляется сборка экскаваторов 320 модели, с 2011 года - 336 модели, с 2021 – 330 модели гусеничных экскаваторов на внутренний рынок России и стран СНГ.

- с 2010 года функционирует производственная площадка в Новосибирске, выпускающая кузовы карьерных самосвалов 773 и 777 на внутренний рынок России и стран СНГ.

- 2011 года на заводе осуществляется сборка карьерных самосвалов модели 773, 2013 года - карьерных самосвалов модели 777 на внутренний рынок России и стран СНГ.

 Экскаваторы и самосвалы имеют статус локального продукта.

 

Катерпиллар Тосно полностью отвечает всем мировым и корпоративным стандартам. Заводские цеха оснащены современным оборудованием.

Прекрасная командная работа сотрудников позволила предприятию стать в 2005 году первым в России предприятием Класса А и ежегодно подтверждать это высокое звание. Предприятие является одним из ключевых работодателей в Ленинградской области.
На заводе работают 500 человек - высококвалифицированные специалисты, многие из которых прошли необходимую подготовку на предприятиях Катерпиллар за рубежом. Компания делает все возможное, чтобы создать комфортную рабочую обстановку, предлагая для своих сотрудников различные социальные программы.

Катерпиллар также с гордостью продолжает инвестировать свои средства в социальную сферу, поддерживая благотворительные организации, школы, детские сады, больницы и детские дома Ленинградской области.


 

Caterpillar — мировой лидер в области производства строительного и добывающего оборудования, дизельных и газовых двигателей, промышленных газовых турбин и дизельноэлектрических локомотивов. Мы являемся лидером в отрасли и гордимся, что наша продукция максимально широко представлена во всем мире. Узнайте больше о нашей стратегии, управлении, истории и брендах, а также ценностях, которые определяют наш корпоративный облик.

Наши клиенты используют продукцию Caterpillar как инструмент реализации устойчивого прогресса и повышения уровня жизни. Мы также придерживаемся концепции стремления к совершенству и стремимся стать образцом в сфере рационального использования природных ресурсов и социальной ответственности. Представляем несколько способов, которые помогают нам делать мир лучше: Фонд Caterpillar, устойчивое развитие и инновации — основа потребительской ценности.

За нашим успехом стоит команда преданных и уникальных людей. Вместе с партнерами мы разрабатываем решения, которые помогают нашим клиентам делать мир лучше. Узнайте больше о наших потрясающих сотрудниках, верных партнерах, клиентах, поставщиках и спонсорах.

Отзывы о компании

4,3очень хорошо
Оценка Dream Job

84%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Инженер по ремонту
Февраль 2024
Отношение к сотрудниками. Условия работы. Соблюдение охраны труда на предприятии. Коллектив.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.