Организация

АО Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева

3,3
Москва
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

АО Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева

Акционерное общество «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» («Центр Хруничева») - базовое научно-производственное предприятие российской космической отрасли (входит в структуру ГК «РОСКОСМОС»).

С начала космической эры занимает лидирующие позиции в области ракетостроения и пилотируемой космонавтики, являясь одним из ведущих в мире разработчиков и изготовителей космических средств выведения  (ракет-носителей,  разгонных блоков),  крупногабаритных орбитальных модулей и космических станций.

Свыше 25 лет работает на рынке пусковых услуг, обеспечивая  запуски практически всех существующих типов космических аппаратов.

Участвует в реализации международных, национальных и коммерческих проектов по изучению Земли, исследованию и освоению космического пространства. Среди заказчиков и партнеров компании – космические агентства, организации, промышленные предприятия и спутниковые операторы из 40 стран.

Стратегия компании направлена на расширение продуктовой линейки за счет разработки экономичных инновационных продуктов, востребованных на рынке.

Практически 90-летний опыт в сфере разработок и успешного внедрения инновационных технологий в авиации, ракетостроении и космонавтике позволяют Центру Хруничева успешно решать комплексные задачи.

Основные направления деятельности:

- разработка,  изготовление и эксплуатация космических средств выведения  и их систем: ракет-носителей,  разгонных блоков,  головных обтекателей,  переходных систем.

- пусковые услуги,  предусматривающие осуществление запусков широкого спектра полезных нагрузок  на все основные типы околоземных орбит и отлетные траектории,  в рамках выполнения федеральных  программ и международных контрактов. 

- разработка,  изготовление, выведение на орбиту и техническое обслуживание тяжелых космических модулей и пилотируемых орбитальных станций.

- участие  в реализации национальных космических программ других стран и масштабных международных проектах.

С 2014 г.  в рамках системного реформирования российской космической отрасли Центр Хруничева  поэтапно  реализует новую производственную стратегию.

В числе приоритетных задач: оптимизация организационной структуры; создание  центров компетенции по продуктовому признаку с принципиально новым высокотехнологичным производством. 

Отзывы о компании

3,3хорошо
Оценка Dream Job

59%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Оператор станка с ПУ
Март 2024
Стабильность,наставничество хорошее.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании