Организация

ТОО ЭкоМастер

Нет отзывов
Павлодар
Сферы деятельности

Продукты питания

Организация

ТОО ЭкоМастер

Сбор молока у населения и выпуск готовой молочной продукции

1. Сбор молока (заготовительная деятельность и услуги)

Сельскохозяйственный производственный кооператив «РОДНАЯ ДОЛИНА» (далее – «Кооператив») осуществляет деятельность по сбору молока у населения с июня 2016г. Кооператив зарегистрирован в Павлодарском районе. Членов кооператива на декабрь 2018г. - 68 человек. 

СПК «РОДНАЯ ДОЛИНА» является аккредитованной заготовительной организацией в Управлении сельского хозяйства Павлодарской области. И в данное время Кооператив по прямым договорам, а также через посредников, осуществляет сбор молока у порядка 150 личных подсобных хозяйств (ЛПХ) сел Павлодарское, Чернорецк, Пресное и Караколь. Также с лета 2018г. начат сбор молока в с.Кызылтан Качирского района, и осуществляется организация сбора молока в других сельских округах Качирского района. Ведутся переговоры по организации сбора молока в Успенском районе.

В 2018г. СПК «РОДНАЯ ДОЛИНА» было закуплено у хозяйств и посредников-заготовителей 621416 кг молока, в том числе отправлено на собственную переработку 480049 кг.

2. Переработка молока (производственная деятельность)

Осенью 2017г. было принято решение расширить виды осуществляемой деятельности, а именно – от сбора и заготовки сырого молока у сельского населения до организации собственного молокоперерабатывающего производства (глубокой переработки).

Основным планом Кооператива предусматривается развитие переработки молока на базе действующего молзавода, расположенного в Мичуринском сельском округе Павлодарского района. Для этих целей Кооператив заключил Договор аренды с правом выкупа с владельцами Цеха по переработке сельскохозяйственной продукции – ТОО «ВЕКТОР S» и ТОО «ЭкоМастер».

Кооператив начал собственную переработку молока с апреля 2018г. За счет активной инвестиционной деятельности и вложениям в производство удалось расширить ассортимент выпускаемой продукции. В 2018 году СПК «РОДНАЯ ДОЛИНА» произведено готовой молочной продукции и полуфабрикатов: Зерно сырное (полуфабрикат), Масло сливочное, Сметана 10% жирности, Сметана 15%, Сыр Сулугуни, Сыры твердые.

В ноябре 2018г. было организовано предприятие – ТОО «Родник и К», зарегистрированное в с.Заря Павлодарского района, и с января 2019г. данное предприятие непосредственно занимается изготовлением молочной продукции в Цехе по переработке сельскохозяйственной продукции в Мичуринском с.о., а СПК «РОДНАЯ ДОЛИНА», как и прежде, осуществляет сбор молока у населения и его поставку на данный молзавод.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.