Организация

УП ГИПРОНИИ РАН

Нет отзывов
Москва
Организация

УП ГИПРОНИИ РАН

Головной проектный и научно-исследовательский институт Российской Академии Наук — «ГИПРОНИИ РАН» — один из старейших и авторитетных проектных институтов России.

Основанный в 1938 году крупнейшим отечественным архитектором академиком А. В. Щусевым под именем «Академпроект», в послевоенный период он был переименован в ГИПРОНИИ АН СССР, а с 1992 г. – в ГИПРОНИИ РАН.

По проектам ГИПРОНИИ РАН построено более 5000 объектов Российской академии наук, Академий наук стран СНГ, а также других заказчиков, в том числе такие уникальные, как Институт космических исследований, Институт биоорганической химии, электронный синхротрон РАТАН-600, большой азимутальный телескоп, НИЦ технологических лазеров, Палеонтологический музей, комплекс здания Российской академии наук, возведены города — научные центры Пущино, Троицк, Новосибирский академгородок, научный городок СО ВАСХНИЛ, научные центры в Гвинее, Монголии, Вьетнаме, ряд заводов научного приборостроения.

Работы института получили всесоюзное и мировое признание, удостоены Госпремий, наград биенале и международных конкурсов.

ГИПРОНИИ РАН успешно работает в современных условиях. Около 200 его специалистов в комплексных проектных мастерских и специализированных отделах успешно используют свой высокий творческий и профессиональный потенциал в области проектирования объектов градостроительства, науки, комплексов общественного и социального назначения.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.