Организация

Общ. орг. Солнечный Луч

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Общ. орг. Солнечный Луч

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация "Солнечный Луч" была создана в 2004 году с целью реализации долгосрочной благотворительной программы "Добрый мир" для социальной и психологической адаптации воспитанников сиротских учреждений дошкольного возраста,в том числе детей с отклонениями в развитии, посредством коррекции их психического развития и активизации познавательной деятельности.

Участниками программы являются дети от 5 до 8 лет, живущие в 17 детских домах (дошкольных и школьно-дошкольных) нашего города, среди которых около 70% так называемых "социальных сирот", т.е. сирот при живых родителях.

Проведенные в рамках программы благотворительные акции "Встреча со сказкой", "Встреча с цирком", "Мой веселый резвый мяч", "Мое спортивное лето", "Путешествие по сказке", "Волшебные огоньки" стали для детей настоящим праздником вне стен своего "сиротского учреждения".

Вся эта работа способствует обогащению отношений ребенка с окружающим миром, созданию у детей-сирот положительных эмоций, благотворно влияющих на их развитие.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.