Организация

ООО Газпром межрегионгаз Ярославль

Нет отзывов
Ярославль
Организация

ООО Газпром межрегионгаз Ярославль

Свою историю Компания, основанная 14 февраля 2000 г., начинает с 38 сотрудников, число которых выросло до 242 человек.

 

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» является крупнейшим поставщиком природного газа в Ярославской области.

 

В области наблюдается постоянный рост потребителей и ОАО «Газпром» производит бесперебойные поставки природного газа, увеличив выделенный лимит с 2,39 млрд. куб. м. в 1999 году до 3,04 млрд. куб. м. в 2011 году.

 

Более 1400 договоров заключено с организациями, потребляющими газ для производства и отопления, горячего водоснабжения.

 

Существенную долю составляет потребление газа физическими лицами для бытовых нужд. Количество абонентов превышает 457 тысяч, а потребление ими природного газа в 2010 году составило 275 млн. куб. м газа.

 

Перед Компанией всегда очень остро стоят задачи по решению проблем сведения разбаланса газа к минимуму, контроля расхода газа в реальном масштабе времени, прогнозирование объемов газораспределения.

 

С этой целью в 2005г. были начаты работы по внедрению автоматизированной системы коммерческого учёта газа (АСКУГ) и за счет собственных средств в начале 2007 г. были введены в действие первые 16 объектов с объёмом потребления газа - 445,6 млн. куб.м в год (15,4 % от общего потребления).

 

В соответствии с вышеуказанной программой за счёт инвестиций ООО «Газпром межрегионгаз» в 2007 г. АСКУГ была установлена ещё на 13 объектах (24,7 % от общего потребления промышленности). В 2008 г. АСКУГ охватил 24 объекта (18,1% от общего потребления промышленности), а в 2009 г. – 21 объект (10,4% от общего потребления промышленности), в 2010 г. – 7 объектов (23,3 % от общего потребления промышленности).

 

В настоящее время программа охватывает 81 объект (86,8 % от общего потребления промышленности 2010г.). К концу 2011 г. АСКУГ будет установлена на 93 предприятиях, которые потребляют 88,3% всего объёма газа в Ярославской области по промышленности или 2,5 млрд. куб. м.

 

Общий объем инвестиций ОАО «Газпром» в газификацию регионов РФ с 2005-2010 годы составил 114,5 млрд.руб. Наша область с 2005 по 2010 год получила инвестиций от ОАО «Газпром» в объеме 1 миллиард 246 миллионов рублей. За это время было построено 193,6 км межпоселковых газопроводов.

 

Благодаря этому, в области удалось создать 591,2 км газораспределительных сетей. Результатом пятилетнего сотрудничества стало то, что в области газифицировано 26 населенных пунктов, а газ пришел в 24 736 квартир и домовладений.

 

Уровень газификации региона поднялся с 67,1% до 71,2%.

 

Из них:

 

- в городах и поселках городского типа с 82,6% до 88,2%;

 

- в сельской местности с 17,3% до 20,8%.

 

За пятилетие в программу «Газификация регионов РФ» включались Пошехонский, Ростовский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Угличский, Ярославский, Тутаевский и Рыбинский районы, а Переславский, Некрасовский районы включались дважды.

 

Построены газопроводы:

 

- Газопровод межпоселковый к п. Устье Пошехонского района;

 

- Газопровод межпоселковый от АГРС Глебовское до с.Новоалексеевка Переславского района;

 

- Газопровод межпоселковый от р.п. Некрасовское до п. Строитель Некрасовского района;

 

- Газопровод межпоселковый от АГРС в д. Спас-Виталий до р.п. Красный Профинтерн Некрасовского района;

 

- Газопровод межпоселковый от АГРС с. Скнятиново - с. Деболовское – с. Шурскол - с. Пужбол Ростовского района;

 

- Газопровод межпоселковый с. Великое - д. Поляна - с. Шопша Гаврилов-Ямского МР;

 

- Газопровод межпоселковый к с. Середа Даниловского МР;

 

- Газопровод межпоселковый к п. Алтыново-п. Отрадный Углического МР;

 

- Газопровод межпоселковый к д. Глебовское, д. Андроники, с.Толбухино Ярославского МР;

 

- Газопровод межпоселковый с. Глебовское - с. Кубринск Переславского МР Ярославской области;

 

- Газопровод межпоселковый к левобережной части г.Тутаева;

 

- Газопровод межпоселковый г. Рыбинск - с. Глебово с отводом на п.Тихменево Рыбинского МР.

 

ОАО «Газпром» завершил запланированное на 2010 год строительство двух межпоселковых газопроводов в Рыбинском и Тутаевском районах.

 

В Рыбинском районе газопровод протяжённостью 23,7 километра подошёл к селу Глебово и от него сделан отвод на поселок Тихменево.

 

В 1 157 домах появляется природный газ, неся населению удобства, тепло и дешевизну.

 

Ещё большие вложения осуществил ОАО «Газпром» в Тутаевском районе. В 2010 году в составе межпоселкового газопровода длинной 13,71 километра проложен дюкер под руслом реки Волги общей длинной 2 км. 630 метров.

 

«Программой газификации регионов Российской Федерации на 2011 год» утверждённой Председателем Правления ОАО «Газпром» А. Б. Миллером от 23.12.2010 № 01-135,определены инвестиции в объёме 300,0 млн. рублей для строительства объектов газификации, в том числе:

 

- Газопровод межпоселковый с. Кубринск – с. Нагорье Переславского района;

 

- Газопровод межпоселковый с. Нагорье – м. Сольба Переславского района;

 

- Газопровод межпоселковый ГРС Борисоглебская – д. Варусово – с. Вощажниково – д. Юркино – д. Погорелка – в/ч 9804 с отводом к с. Неверково Борисоглебского района.

 

Уровень оплаты потреблённого газа является одним из условий выделения средств ОАО «Газпром» на продолжение газификации региона в 2011 году.

 

Учитывая, что задолженность по Ярославской области за поставленный газ в текущем году увеличилась, вопрос выделения объёма инвестиций в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации на 2011 год может быть пересмотрен в сторону уменьшения.

 

Программа «Газпром — детям» — это ключевой социальный проект Компании, нацеленный на поддержку детей и юношества. В рамках Программы ОАО «Газпром» строит, реконструирует спортивные объекты и финансирует спортивные мероприятия по всей стране.

 

Программа «Газпром — детям» является всероссийской и охватывает 65 регионов России. Строительство и реконструкция спортивных объектов ведется в 230 населенных пунктах страны. В ее реализации задействованы 35 дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» и все региональные компании, входящие в структуру ООО «Газпром межрегионгаз».

 

ОАО «Газпром» вкладывает значительные средства в развитие отечественного спорта и детского творчества. Компания в рамках программы «Газпром - детям» привлекает в свои спортивные комплексы и творческие кружки сотни тысяч детей практически во всех регионах России, финансирует строительство сотен новых спортивных площадок и комплексов.

 

Цель программы — создание условий для гармоничного развития детей и юношества в регионах Российской Федерации, расширение возможностей для совместного участия детей и взрослых в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, усиление пропаганды здорового образа жизни среди российской молодежи.

 

В рамках программы «Газпром-детям» в Ярославской области были построены многофункциональные спортивные площадки в 3-х муниципальных районах Ярославской области:

 

- пос. Некрасовское,

 

- г. Пошехонье,

 

- пос. Волга Некоузского района.

 

Также в д. Багряники Первомайского муниципального района (школа-интернат для детей-сирот и детей с отклонениями в развитии) было построено мини-футбольное поле.

 

В рамках Программы в г. Данилов было реконструировано здание плавательного бассейна Детско-юношеской спортивной школы №2.

 

В 2010 году завершился второй этап реализации программы «Газпром-детям»: закончена реконструкция футбольного стадиона «Авангард» в г. Рыбинск, также проведен капитальный ремонт плавательного бассейна СОК «Спринт» в г. Гаврилов-Ям.

 

В связи с улучшением условий и строительством спортивных объектов количество кружков и секций увеличилось. Так, в Гаврилов-Яме работает 6 секций и посещает спортивный комплекс около 1000 детей (для справки – до ремонта занималось 650 человек). Тренироваться в плавательный бассейн теперь привозят детей из близлежащих районов. Детско-юношеская спортивная школа №2 в Даниловском районе сейчас принимает 465 детей, которые занимаются в 27 секциях, хотя раньше в школе занималось всего 320 детей.

 

Важным приоритетом стратегии формирования здорового общества является возможность полноценного физического развития подрастающего поколения, что, в свою очередь, неразрывно связано с воспитанием в школьниках морально-нравственных качеств, помогающих добиваться не только заметных спортивных результатов, но и культивировать дух борца и победителя.

 

Региональные и муниципальные власти в разрезе программы «Газпром-детям» проявляют большую помощь в выделении дополнительных средств на реконструкцию и приобретение спортивного инвентаря.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.