НТФ «СЦ «КОНТСТАНД» с 2009г. имеет и поддерживает аттестаты аккредитации органа по сертификации продукции, органа по сертификации систем менеджмента и испытательной лаборатории в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация).
НТФ СЦ «КОНТСТАНД» впервые в истории России 20 лет функционировал под аккредитацией ведущего международного органа по аккредитации Голландского Совета по Аккредитации (RvA) (Нидерланды), члена EA, IAF и ILAC в качестве органа по сертификации систем менеджмента, органа инспекции и испытательной лаборатории. Специалисты НТФ «СЦ «КОНТСТАНД» прошли трехлетнее обучение аудиту систем менеджмента качества в европейской организации и также обучались в Московской Академии стандартизации, метрологии и сертификации.
НТФ «СЦ «КОНТСТАНД» с 1995 г. сертифицировано более 1000 предприятий, организаций, заводов, работает с крупными предприятиями и с предприятиями среднего и малого бизнеса. Выполнено большое количество работ по оценке соответствия продукции для российских и зарубежных предприятий энергетической, нефтяной, газовой, нефтехимической и химической, общего машиностроения и других отраслей промышленности.
Область деятельности: Сертификация продукции ГОСТ Р. Российская сертификация систем менеджмента качества (ISO 9001), экологии (ISO 14000), профессиональной безопасности и здоровья (OHSAS). Сертификация и испытания нефтепродуктов. Экологическая сертификация продукции. Экспертиза промышленной безопасности.