Организация

АО Резервстрой

Нет отзывов
Организация

АО Резервстрой

Акционерное общество «Резервстрой» является правопреемником Федерального государственного унитарного предприятия «Резервстрой» Федерального агентства по государственным резервам, все права и обязанности Федерального государственного унитарного предприятия «Резервстрой» Федерального агентства по государственным резервам в полном объеме переходят к Акционерному обществу «Резервстрой».

 

Федеральное государственное унитарное предприятие «Резервстрой» федерального агентства по государственным резервам было образовано в 1990 году на основании постановления Совета Министров СССР, в тот момент предприятие было учреждено как Малое предприятие «Резерв».Одной из главных задач предприятия являлось осуществление строительно-монтажных, отделочных, специальных и пусконаладочных работ на предприятиях и в учреждениях системы Главного управления по материальным резервам при Совете Министров СССР.

Спустя год, в 1991 году, на основании приказа Комитета по государственным материальным резервам при Кабинете Министров СССР в структуре Малого предприятия «Резерв» была создана производственно-компелктовочная база, основной функцией которой являлось прием, разгрузка, складирование, обеспечение количественной и качественной сохранности материалов, оборудования, техники и транспорта.

В 1992 году на основании приказа Комитета по госрезервам Малое предприятие «Резерв» было переименовано в Государственное строительно-монтажное предприятие «Резервстрой», задачи и функции предприятия оставались прежними.

В декабре 2003 года распоряжением Министерства имущественных отношений Российской Федерации Государственное строительно-монтажное предприятие «Резервстрой» было переименовано в федеральное государственное унитарное предприятие «Резервстрой» Российского агентства по государственным резервам. Уже в январе 2004 года приказом Российского агентства по государственным резервам (Росрезерв) был утвержден Устав федерального государственного унитарного предприятия «Резервстрой» (ФГУП «Резервстрой»). Уставом предприятия были предусмотрены 15 видов деятельности с 35 подпунктами.

Сегодня ФГУП «Резервстрой» - успешное предприятие, уверенно идущее вперед, развивая новые технологии и методы работы. Мы сформировали команду сильных профессионалов и не перестаем развиваться. Мы реализуем свой профессиональный потенциал и рационализаторские идеи в интересах наших клиентов и партнеров.

Являясь поставщиком услуг инжиниринга в сегменте строительства, реконструкции, капитального ремонта и проектирования в различных отраслях экономики (нефтехимической, машиностроительной, оборонной и др. промышленности), а также квалифицированным оценщиком качества этих работ, ФГУП «Резервстрой» сотрудничает как с государственными, так и коммерческими предприятиями. На сегодняшний день нашими главными заказчиками являются Федеральное агентство по государственным резервам и ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.