Организация

ООО Центр доктора Бубновского (ООО Антар)

Нет отзывов
Ростов-на-Дону
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ООО Центр доктора Бубновского (ООО Антар)

Центр доктора Бубновского – это единственный медицинский центр в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области, работающий по методике доктора медицинских наук, профессора Бубновского Сергея Михайловича.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-61-01-007171 от 21.06.2019г., выдана Министерством Здравоохранения Ростовской области, г. Ростов-на-Дону, ул. 1-ой Конной Армии, 33, тел. (863) 290-8763.

В Центре работают опытные врачи, прошедшие обучение и получившие соответствующие документы в Центре доктора Бубновского в г. Москва.

Методика реабилитации по системе С.М. Бубновского - это физические упражнения на специальных многофункциональных тренажерах Бубновского (МТБ). Эти уникальные тренажеры с помощью сложной блочной системы позволяют создать антигравитационный, декомпрессионный режим работы опорно-двигательного аппарата.

При обычных движениях человеческое тело испытывает силу притяжения земли. Для того чтобы сохранить вертикальное положение в условиях действия силы тяжести, необходимо напряжение мышц ног и спины равное собственному весу. Под воздействием этих разнонаправленных сил создается компрессия позвоночника. Слабая мышечная система современного человека не может обслужить вес собственного тела. В результате возникает длительный спазм мышц. А так, как через мышцы проходят нервы, кровеносные и лимфатические сосуды, то спазм этих мышц влияет и на транспорт нервной проводимости, кровоснабжение и лимфообращение. Проявляется это в виде местных отеков, а значит и боли.

Для устранения отека необходимо сделать систему дренажа этой зоны. Активирование глубоких мышц позвоночника, выполняющих функцию насосов, и дренирует отек тканей, в результате восстанавливается микроциркуляция пораженной зоны, уходит боль. 

Недостаточная мышечная сила пациента компенсируется тренажером, что  позволяет проработать самые ослабленные мышечные группы. Конструкция тренажера, большой арсенал вариантов исходных положений и градуировка отягощения с 1 кг позволяет включать даже паретичные мышцы и восстанавливать их мышечную силу.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.