Организация

АО СИБЭКО, Сибирская Энергетическая компания

3,0
Новосибирск
Сферы деятельности

Энергетика

Организация

АО СИБЭКО, Сибирская Энергетическая компания

АО "СИБЭКО" - крупнейшее предприятие Сибири, занимающееся производством электрической и тепловой энергии. Акционерное общество "Сибирская энергетическая компания" (прежнее наименование Закрытое акционерное общество "Новосибирскэнерго") создано 18 марта 2004 года в соответствии с решением единственного учредителя Общества в лице Совета директоров ОАО "Новосибирскэнерго" (протокол № 9 от 13.02.2004). 22 сентября 2010 года в связи с государственной регистрацией новой редакции Устава Общества произошло изменение наименования Общества:

- предыдущее наименование: Закрытое акционерное общество "Новосибирскэнерго"; ЗАО "Новосибирскэнерго";

 

- новое наименование: Акционерное общество "Сибирская энергетическая компания"; АО "СИБЭКО";

 

- новое наименование на английском языке: Joint-Stock Company "Siberian energy company"; JSC "SIBECO".

 

ОАО "СИБЭКО" с 1 июля 2011 года является 100% правопреемником ОАО "Новосибирскэнерго" в части тепло- и электроснабжения на оптовом рынке энергии и мощности.

Правопреемственность перешла к АО "СИБЭКО" в рамках реорганизации ОАО "Новосибирскэнерго", призванной разделить компанию по видам деятельности.

Необходимость проведения этих процедур обусловлена исполнением федерального законодательства «Об электроэнергетике», по которому с 2011 года в отрасли становится невозможной любая аффилированость между сетями и генерацией. В связи с этим было принято решение о выделении из состава ОАО "Новосибирскэнерго" 2 обществ - ОАО «Генерация», с последующим присоединением общества к АО "СИБЭКО" и ОАО «Электромагистраль».


Компания обеспечивает надежные поставки электрической и тепловой энергии в Новосибирской области и Алтайском крае.В состав генерирующих мощностей энергосистемы входят шесть тепловых электрических станций : ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 в Новосибирске, Барабинская ТЭЦ в Куйбышеве и Бийская ТЭЦ (ОАО "Бийскэнерго") - 3089 МВт - суммарная установленная электрическая мощность ТЭЦ Сибирской энергетической компании - 15 741 млн. кВт/ч электроэнергии - суммарная выработка ТЭЦ Сибирской энергетической компании - 7 897 тыс. Гкал/ч - общая установленная тепловая мощность электростанций - 17 172 тыс. Гкал - выработка тепла

Отзывы о компании

3,0хорошо
Оценка Dream Job

36%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 9
    Своевременная оплата труда
  • 7
    Оплата больничного
Ведущий инженер
Ноябрь 2023
Белая зарплата, стабильность
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.