Мы — «Кеды профессора». Мы разрабатываем и внедряем корпоративный искусственный интеллект для крупнейших организаций, госсектора и ведущих вузов страны.
Наше название отлично отражает наш подход. «Профессор» — это про глубокую аналитику, научную базу и серьезные бизнес-результаты для крупных заказчиков. А «Кеды» — это про нашу команду: гибкую, современную, креативную и быструю.
Если упростить, мы делаем аналог Glean для российского рынка в сфере корпоративного ИИ.
Что мы делаем? Наш фокус - это корпоративный ИИ + контекстный инжиниринг. Мы не просто даем доступ к моделям, мы поставляем полный стек технологий для крупных организаций:
1. Платформа «Нейрофонд» — единое безопасное рабочее пространство для работы с лучшими нейросетями.
2. Контекстный инжиниринг (RAG-системы) — обогащение ИИ знаниями компании, интеграция с внутренними системами (1С, Битрикс24, Confluence, базы данных), чтобы ИИ работал с корпоративными данными.
3. Уникальные ИИ-агенты — проектирование и настройка нейро-агентов без кода под специфические бизнес-процессы заказчиков.
4. Обучение и адаптация — внедрение ИИ в ежедневную культуру с помощью нашего геймифицированного «Нейросимулятора» и очного обучения.
5. Локальная инфраструктура — развертывание собственных GPU-серверов и локальных open-source моделей (Qwen, DeepSeek и др.) для проектов с максимальными требованиями к информационной безопасности.
Немного официальных цифр (мы твердо стоим на ногах):
- №1 в сфере искусственного интеллекта для образования (Рейтинг Рунета 2025).
- Входим в ТОП-15 ИИ-разработчиков России (Рейтинг Рунета 2025).
- Победители Национальной премии «Россия — страна возможностей» и EdTech Awards 2024.
- Среди наших клиентов: Департамент информационных технологий Москвы, Яндекс Образование, Агентство стратегических инициатив (АСИ), ЦУМ, а также ведущие вузы страны (МФТИ, МГИМО, ВШЭ, МИСИС).
Как мы устроены изнутри? Мы строим smart-команды, где под каждый проект или продукт собираются специалисты, максимально оснащенные инструментами искусственного интеллекта. ИИ для нас - это ежедневный рабочий инструмент, как Excel или почта. Мы ценим гибкость, скорость и умение автоматизировать рутину.
Кого мы ищем? Нам нужны проактивные менеджеры и аналитики, у которых горят глаза от слова «нейросети». Тебе не обязательно уметь писать код с нуля, но ты должен виртуозно использовать LLM для решения задач, проектировать логику ИИ-агентов и писать грамотные ТЗ.
Твой важнейший навык - коммуникация. Тебе предстоит эффективно общаться с представителями крупных заказчиков, переводить с языка бизнеса на язык технологий, четко ставить задачи разработчикам и бесшовно взаимодействовать внутри нашей команды. Если ты хочешь быть на самом фронтире изменений и веришь в ИИ так же, как мы, - нам по пути!
Где посмотреть на нашу реальную жизнь? Самый актуальный контент, наши мысли, философию и разборы трендов в сфере ИИ можно найти в Telegram-канале нашего основателя и генерального директора Константина Егошина.
Подписывайся, чтобы понять наш вайб: https://t.me/egoshin_kedprof
Наш ютуб канал №1 с подкастами про ИИ: https://www.youtube.com/@egoshin_kedprof
Наш ютуб канал №2 с переводами иностранного контента про ИИ: https://www.youtube.com/@ai_top_100
