Организация

Фонд SOS Детские деревни Казахстана, Корпоративный

Нет отзывов
Темиртау
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Фонд SOS Детские деревни Казахстана, Корпоративный

Корпоративный фонд «SOS Детские деревни Казахстана» был создан в 1993 году при поддержке Сары Алпысовны Назарбаевой.

Миссией организации является обеспечение права детей жить и воспитываться в заботливом семейном окружении.

SOS Детские деревни - семейная модель долгосрочного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь возвращают ребенку то, что отняла у него судьба, что необходимо для его полноценного физического и духовного развития: любящую и заботливую маму, родных братьев и сестер, тепло домашнего очага. Мы помогаем ребенку лучше подготовиться к самостоятельной и независимой жизни.

Мы работаем во благо детей в качестве независимой неправительственной общественной организации в сфере воспитания. Мы уважаем различные религии и культуры, и работаем в странах и обществах, где наша миссия может способствовать из развитию. Мы работаем в духе Конвенции ООН о правах ребенка и способствуем укреплению этих прав во всем мире.

Организация имеет такие проекты как Детские деревни, Дома юношества, Полунезависимая программа, Детские сады и т.д.

SOS также осуществляет проекты по укреплению семьи в рамках своей миссии, работая не только с детьми, лишившимися родителей, но также проводя профилактические мероприятия социального характера, направленные на поддержку тех семей, в которых дети, в силу социальных, материальных и прочих проблем, находятся на грани разлучения и уже входят в группу риска социального сиротства. Находя такие семьи, социальные работники и психологи проекта оценивают положение семьи и ее потребности в укреплении, а после этого проводят работу по предоставлению спектра услуг, направленных на усиление потенциала семьи. В результате предоставления целого комплекса услуг, в соответствии с планом развития, семья должна встать на ноги и самостоятельно обеспечивать уход за своими детьми.

Коллектив, сформировавшийся за годы работы, является важнейшим капиталом нашей организации. Опыт, знания, энтузиазм и энергия наших специалистов — вот залог успеха нашей работы.

Наша команда - это сплоченная команда профессионалов, объединенных целью внести свой вклад в достижение миссии организации и улучшение ситуации в области профилактики социального сиротства и реализации права ребенка расти в заботливом семейном окружении.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании