Организация

SOWITEC Russia

Нет отзывов
Германия
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Энергетика

Организация

SOWITEC Russia

Немецкая компания SOWITEC занимается разработкой и реализацией проектов ветропарков и солнечных электростанций на территории Европы, Латинской Америки, Казахстана, Таиланда, Вьетнама, Кении, России и других стран. Ведущим направлением деятельности российской дочерней компании ООО «СоВиТек Рус» является разработка проектов ветроэлектростанций (далее – ВЭС), включающая выбор площадки под строительство, оценку ветропотенциала, проведение ветроизмерений и проектирование модели ветропарка.

Одним из наиболее успешных и заметных примеров работы компании ООО «СоВиТек Рус» является проект «Азовская ВЭС» в Ростовской области мощностью 90,09 МВт (26 ветроустановок) с вводом в эксплуатацию в 2020 году, который изначально создавался как дочернее предприятие SOWITEC. В июне 2017 года по итогам конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии, проект был отобран и в отношении него был заключен договор о предоставлении мощности квалифицированным генерирующим объектом, функционирующим на основе использования возобновляемых источников энергии.

В настоящее время компания ООО «СоВиТек Рус» занимается развитием проектов ВЭС в ряде регионов Российской Федерации, в том числе на территории Ростовской, Волгоградской и Курганской областей.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.