Организация

Санкт-Петербургская Центральная коллегия адвокатов

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Услуги для бизнеса

Организация

Санкт-Петербургская Центральная коллегия адвокатов

Санкт-Петербургская Центральная коллегия адвокатов — это коллектив российских адвокатов, который начал свою юридическую деятельность вначале 1995 г., в то время, когда формировалась новая российская государственность, судебный и надзорный корпус, действующий и поныне. Адвокаты коллегии имеют такую репутацию, опыт и квалификацию, которые приемлемы и отвечают потребностям для первых лиц Санкт-Петербурга (Губернатор Санкт-Петербурга[2], Администрация Санкт-Петербурга[2], Общественный совет Санкт-Петербурга[3]), лидеров бизнеса, популярных актёров театра и кино. Деловая репутация подтверждаются оценкой федеральных органов государственной власти [4], а также судебной властью, которая подчеркивает высокий профессионализм адвокатов Санкт-Петербургской Центральной коллегии адвокатов[8].

Санкт-Петербургская Центральная коллегия адвокатов учреждена действующим Президентом Адвокатской палаты СПб [1],  адвокатом Семеняко Евгением Васильевичем в лице СГКА и руководителем Санкт-Петербургской Центральной коллегии адвокатов, адвокатом Мельником Николаем Станиславовичем, являвшимся адвокатом-советником Губернатора Санкт-Петербурга [2], который консультировал Администрацию города Санкт-Петербурга, общественный совет города Санкт-Петербурга, входил в его состав [3]. Коллегия адвокатов участвует в официальном взаимодействии с Федеральным органами государственной власти Санкт-Петербурга[4], участвует в научной деятельности, выступая в дискуссии по самым сложным и актуальным вопросам[5]. Санкт-Петербургская Центральная коллегия адвокатов одна из старейших [6] коллегий Санкт-Петербурга, традиционно не участвует в рейтингах совместно с неквалифицированными юристами, полностью сокрывая мельчайшие сведения, составляющие адвокатскую тайну, в том числе размеры гонораров, к-е являются в настоящий момент критерием рейтингов; такая публичная информация может не просто навредить, а стать ключевой при отправлении правосудия, а особенно по крупнейшим делам.

Свой путь коллегия адвокатов начала еще в 1997 г. в форме различных адвокатских образований с разной организационно-правовой формой. Коллектив адвокатов имеет безупречную репутацию, сложившиеся традиции воспитания молодых адвокатов, высочайшую правовую компетенцию, широкую географию участия в спорах различного уровня.

Истоком современной Центральной коллегии адвокатов стала Юридическая консультация «Владимирская» по адресу: Дмитровский переулок д. 17 , которая была создана 27 августа 1997 г.

В 1999 г., адвокаты ЮК «Владимирская», перешли в Санкт-Петербургскую Городскую коллегию адвокатов, и в связи с этим юридическая консультация трансформировалась в Учреждение «Юридическая консультация Санкт-Петербургской Городской коллегии адвокатов «Центральное адвокатское бюро».

31 мая 2002 года вступил в силу Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» N 63-ФЗ. В соответствии с данным законом 04 марта 2003 г. была зарегистрирована Санкт-Петербургская Центральная коллегия адвокатов, став самостоятельным юридически лицом.

Адвокаты АЦКС [7] оказывают квалифицированную юридическую помощь на возмездной и безвозмездной основе.

Юридическая помощь адвокатами коллегии оказывается по самому широкому спектру права, подробнее по этой ссылке: Услуги адвокатов.

*сноски доступные на сайте коллегии в разделе "О коллегии".

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.