Организация

ТОО Алтай Полиметаллы

3,5
Организация

ТОО Алтай Полиметаллы

Мы одна из немногих частных компаний в Казахстане, которая инвестирует значительные денежные средства в добычу полезных ископаемых и геологоразведку, в частности, ведёт разработку месторождения Коктасжал. Кроме этого, компания также тратит большие средства на создание комфортной социальной среды для своих работников и близлежащих поселков.

Впервые в истории рудной промышленности не только СНГ, но и мира, при осуществлении отработки месторождения открытым способом будет применена циклично-поточная система в объеме 100%. Это значит, что транспортировка горной массы осуществляется полностью конвейером, без применения самосвалов, что значительно снижает издержки. Запатентованная технология, не имеющая аналогов, позволяет опускаться циклично-поточному транспорту на глубину карьера до 305 метров

Специально для использования на месторождении «Коктасжал» компания METSO сконструировала самую большую в мире дробильную установку LT-200. Крупногабаритная установка на базе щековой дробилки является безопасной для окружающей среды и помогает сохранить затраты за счет снижения перевозок автотранспортом на открытом медном руднике. Общая масса мобильной системы составляет свыше 800 тонн и при этом установка может легко перемещаться по руднику. Эта машина является ключевым элементом системы и позволяет дробить медную руду с номинальной производительностью 3200 тонн в час, или 19700000 тонн горной массы в год.

Обогатительная фабрика полностью автоматизирована, весь процесс производства медного концентрата контролируется автоматикой. На ней применяются флотомашины объемом 300 кубических метров каждая. Самим же процессом флотации управляет компьютер на программе Vizio Froth, все автоматизировано. Содержание металлов в руде анализируется поточным анализатором BlueCube, а качество выпускаемого концентрата контролируется системой VizioFroth на основании входных данных и заданных оператором параметров.

Были построены и сданы под ключ коттеджи и квартиры, насчитывающие в общей сложности 8 тыс кв. метров. Также уже действуют развлекательные сооружения для активного детского отдыха, а именно детская и спортивные площадки, открытое футбольное поле, которые местная детвора уже успела опробовать. Работы по облагораживанию и благоустройству все еще ведутся. Постоянно создаются все новые и новые рабочие места для жителей поселка и окрестностей.

За здоровьем наших работников следят профессиональные врачи. На территории поселка действует многопрофильный стационар, осуществляющий лечение работников предприятия и жителей поселка. Медицинский корпус оснащен современным оборудованием, дежурный врач и фельдшер с каретой скорой помощи работают в круглосуточном режиме. Есть все необходимые средства для оказания первой помощи. Полностью оборудованный стоматологический кабинет. Процедурный кабинет. Палаты динамического наблюдения.

В бытовом комплексе есть все для комфортного проживания: бар и бильярд для отдыха с друзьями в выходные или после работы, столовая, куда ходят на обед рабочие, которая работает круглосуточно, самый большой в области аквариум для эстетичного наслаждения

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
  • 1
    Медицинское страхование
Отзыв сотрудника
Сентябрь 2023
Проживание и питание Межвахтовый автобусы Коллективы все хорошее
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании