Был вчера в 18:57

Котт Алексей

Мужчина, 30 лет, родился 20 февраля 1995

Предложили работу, решает

Москва, не готов к переезду, готов к командировкам

Контакты
 +7 977 848-61-84
Телефон подтвержден
alexey.kott@gmail.com — предпочитаемый способ связи

Senior Python developer

Специализации:
  • Программист, разработчик

Занятость: полная занятость, частичная занятость, проектная работа

График работы: полный день, удаленная работа

Опыт работы 7 лет 6 месяцев

Ноябрь 2022по настоящее время
3 года 2 месяца

Москва, autotech.team/

Информационные технологии, системная интеграция, интернет... Показать еще

Python develop
Разрабатывал и проектировал систему управления флотом (ПУФ), занимался разработкой логистической системы для грузоперевозок.
Февраль 2021Апрель 2022
1 год 3 месяца

Москва, www.griddynamics.com

Python developer
Обработка данных о продажах и отзывов для e-commerce платформ.
Октябрь 2019Декабрь 2020
1 год 3 месяца

Москва, www.ozon.ru

Услуги для населения... Показать еще

Python/Go developer
Разрабатывал и проектировал систему краудсорсинга (выполнение заданий пользователями), участвовал в разработке системы по улучшению качества поиска. Начинал с разработки на Python, но постепенно переключился на Golang.
Февраль 2019Август 2019
7 месяцев

www.onetwotrip.com

Услуги для населения... Показать еще

Python developer
Разрабатывал систему рассылок и пуш-уведомлений.
Ноябрь 2017Февраль 2019
1 год 4 месяца

www.omd.com

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование... Показать еще

Python developer
Разрабатывал ETL-компоненты для системы аналитики.

Навыки

Уровни владения навыками
Продвинутый уровень
Python
PostgreSQL
FastAPI
SQLAlchemy
SQL
Средний уровень
Apache Kafka
Golang
Docker
Git
Уровень не указан
Redis
Linux
Английский язык
Kafka
Pytest

Опыт вождения

Имеется собственный автомобиль

Права категории A, B

Обо мне

С ноября 2022 в компании СберАвтоТех (сейчас Navio) занимался разработкой платформы управления флотом. В мои задачи входило проектирование и разработка микросервисов (FastAPI, PostgresQL, Kafka), которые обеспечивали эксплуатацию автопарка, состоящего из легковых и грузовых (тягачи и трейлеры) автомобилей, позволяли составлять расписание, задавать маршруты, интегрироваться с партнёрами. Основными инструментами были FastAPI/PostgreSQL/Kafka. 2021-2022 года был задействован в проектах компании GridDynamics в роли Data Engineer: разрабатывал ETL-пайплайны для выгрузки/фильтрации/валидации данных (Airflow). Результаты работы этих пайплайнов использовались в расчёте аналитических метрик по продажам товаров в разных регионах для внешних заказчиков (название конкретных компаний под NDA). Также писал обработчики, реализующие различные подходы к обработке естественного языка (NLP-пакеты nltk, word2vec) при аналитике отзывов. С октября 2019 по декабрь 2020: Компания Ozon, занимался автоматизацией задач краудсорсинга (качество поиска, подбор ассортимента для товаров с других сайтов и т.д.). Изначально разработка велась на Python, но позже переработал архитектуру с применением Event Based-подхода (задействовали Kafka) и реализацией отдельных компонентов на Golang (отсюда опыт на Go около полугода). Февраль-август 2019 года: Email-маркетинг в OneTwoTrip. Занимался обработкой системы уведомлений (asyncio, Vertica, Redis). Переписал сервис на Python3.6, который отправляет уведомления пользователям об изменении цены на авиабилеты. Тем самым увеличил его пропускную способность и надежность с помощью внедрения системы очередей (RabbitMQ). С ноября 2017 года по февраль 2019 года работал в OMD OM Group, разрабатывая различные модули для проекта по предиктивной аналитике данных в рекламной сфере (Python 3.7 (asyncio), Postgres/ClickHouse, Docker, ELK). Например, разрабатывал систему размещения и предварительной обработки сырых данных (данных, предоставленных поставщиком) для последующих нужд системы. С февраля по октябрь 2017 года (начало карьеры) работал в небольшой сети ресторанов, занимался разработкой и поддержкой внутренней ERP-системы (PHP, JS, MySQL): реализовал генерацию различных отчетов, занимался внедрением нового функционала (например, мгновенный расчет стоимости доставки по адресу), переписывал устаревшие компоненты системы и отлаживал ошибки. В работе использую следующий стек инструментов: kubernetes, gitlab ci/cd, async python (FastAPI, SQLAlchemy), hadoop/hive/spark/kafka (для big data задач), postgres/clickhouse.

Знание языков

РусскийРодной

АнглийскийB2 — Средне-продвинутый

НемецкийA1 — Начальный

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения