Увольнение из-за переезда офиса

65% сотрудников признают, что удобное месторасположение офиса является одним их важнейших критериев при поиске работы. Причем подавляющее большинство респондентов настолько ценят свое время, что готовы поменять место работы, если дорога от дома до офиса станет дольше (например, в случае переезда).

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей и работающих россиян, чтобы выяснить, насколько важно для них удобство месторасположения офиса и сколько времени они готовы тратить на то, чтобы добраться от дома до работы.

По данным исследования hh.ru, только 35% россиян не ориентируются на месторасположение офиса при поиске работы. Для подавляющего же большинства респондентов расположение офиса является одним из важнейших критериев. Однако интересно отметить, что для руководителей высшего и среднего звена расположение места работы оказалось не столь значимым, как для специалистов и линейных руководителей. Видимо сказывается наличие машины или не столько строгий график.





Также любопытно, что в случае переезда офиса в более удаленный район большинство работников начнут искать себе новую работу. Причем доля топ-менеджеров среди респондентов, выказавших такую готовность, опять меньше, чем доля специалистов или линейных руководителей. В то же время нашлись люди, заявившие, что поменяют место работы вне зависимости от того, насколько далеко от прежнего места переедет их офис.







Результаты предыдущих опросов


Твой Мир Facebook


За дополнительной информацией обращайтесь к Ивану Тютюнджи, менеджеру по связям с общественностью компании HeadHunter: pr@hh.ru .








Твой Мир

Facebook

;