Вебинар «Самопрезентация на собеседовании»

Вебинар поможет вам подготовиться к собеседованию. Вы получите практические советы по эффективной самопрезентации, а также узнаете о том, как наиболее выгодно продемонстрировать свои личностные качества и профессиональные навыки.
Вебинар «Самопрезентация на собеседовании»

На вебинаре Лариса Зорина рассказала об основных целях интервью и о том, почему кандидату необходима самопрезентация.

Спикер рассказала о том, что, готовясь к собеседованию, необходимо подготовить самопрезентацию, которая покажет ваш потенциал и будет соответствовать данной должности. Внимательно продумайте, что вы будете о себе рассказывать и как нужно себя вести.

Лариса Зорина посоветовала перед интервью изучить вакансию и соотнести ее со своим опытом: вспомнить примеры, которые смогут заинтересовать работодателя, продумать, что вы будете отвечать работодателю, если он спросит, почему вы ушли с предыдущего места работы, подготовить рассказ о своих слабых и сильных сторонах и планах на ближайшие 5 лет.

Затем спикер подробно рассказала о том, что нужно говорить на собеседовании. Не забывайте делать акцент на результатах, которых вы достигли на предыдущем месте работы. Работодатель оценит, если вы проявите себя как заинтересованный и сконцентрированный человек: внимательно слушайте вопросы, которые вам задают, и при ответе не уходите в другую сторону. Рассказывая о профессиональном опыте, начинайте с последнего места работы. Отзывайтесь о предыдущих работодателях корректно и имейте четкий и ясный ответ, почему вас заинтересовала именно эта вакансия.

Лариса Зорина уделила большое внимание тому, как вести себя на собеседовании. Спикер дала ценные практические советы, способные помочь соискателям избежать наиболее распространенных ошибок.

Подводя итоги, Лариса Зорина рассказала о том, что необходимо помнить в процессе поиска работы: четко представляйте свою цель и устремления, обозначьте приемлемые для себя условия, будьте согласны с собой и своими интересами.

После презентации спикер ответила на вопросы слушателей.

Запись вебинара

;