4-й Профориентационный съезд «Творческая профессия в мире будущего» в Санкт-Петербурге
Что ждет творческих специалистов в будущем? Заменит ли робот художника? Какую специальность выбрать уже сегодня, чтобы стать успешным через 10–20 лет? Эти и другие вопросы мы будем поднимать на 4-м профориентационном съезде.
- Дата: 15 марта.
- Время: 11:00-17:00.
- Где: г. Санкт-Петербург, и сторический парк «Россия — Моя история» (ул. Бассейная, д. 32 \ Ст.м. «Парк Победы»).
HeadHunter — партнер события. На мероприятии выступит руководитель пресс-службы HeadHunter Северо-Запад, Ирина Жильникова.
Профориентационный съезд — это открытое и бесплатное мероприятие, некоммерческий проект, созданный силами компании «АРТ Личность» и партнеров. Выбор профессии — одно из самых сложных и в то же время важных решений для старшеклассника. Это трудно и для родителей, которые поддерживают и направляют ребенка. Именно поэтому мы ежегодно проводим профориентационное мероприятие, на которое приглашаем экспертов из разных профессиональных областей.
В этом году мы соберем на одной площадке ведущих экспертов различных творческих направлений: кино, театр, музейное дело, искусство, медиа. Почему творческих? Профессии, связанные с творчеством, входят в топ специальностей, которые ежегодно выбирают вчерашние школьники. Творческое мышление — один из самых востребованных навыков будущего работодателя. Это сильная компетенция, которая точно способна конкурировать с роботами.
В программе съезда:
- 3 лекционные зоны с экспертами;
- бесплатное экспресс-тестирование школьников на готовность к выбору будущего;
- наша фирменная лекция для родителей: «Как помочь ребенку выбрать профессию»;
- собеседования с HR-менеджерами ведущих компаний: чтобы у подростков была практическая возможность понять, как устроиться на работу;
- мастер-классы по профессиям от действующих специалистов, чтобы попробовать и определиться с будущим направлением деятельности.
Участие бесплатное. Регистрация обязательна.
Организатор съезда: центр выбора профессии «АРТ Личность» — эксперт в области профориентации и просветительской деятельности с 2009 года. За это время более 9000 подростков получили квалифицированную помощь в выборе профессии. Работа «АРТ Личности» отмечена бизнес-сообществом и Министерством образования и науки РФ.