44% работающих россиян планируют менять работу этой осенью
В опросе участвовало более 1800 респондентов со всей России в августе 2009 года.
Результаты исследования HeadHunter говорят о том, что россияне не боятся потерять работу этой осенью и готовы сами ее менять.
63% опрошенных на вопрос «Боитесь ли вы, что вас уволят этой осенью из-за ожидаемой второй волной кризиса?» говорят твердое «нет». Боятся увольнений 20% опрошенных. Довольно много тех, кто затрудняется ответить на этот вопрос (17%) - люди просто не знают, чего ожидать от этой осенью.

При этом почти 44% опрошенных работающих в настоящее время респондентов планируют менять работу этой осенью.

Несмотря на кризис, основная причина смены работы – это желание профессионально развиваться. Этот вариант выбрали 54% респондентов. И лишь на втором месте маленькая зарплата (43% респондентов). Боятся, что их уволят по инициативе работодателей 30% ответивших.

* на вопрос отвечали только те, кто планируют сменить место работы.
Напомним, что в феврале 2009 года 46% сотрудников ожидали сокращений на работе.
PDF версия: 44% работающих россиян планируют менять работу этой осенью (~206kb)
Код для вставки в блог:
По вопросам проведения платных исследований обращайтесь по адресу sales@hh.ru или по телефону +7 495 974-64-27