Организация

ФИЗИКОН

4,6
Долгопрудный
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ФИЗИКОН

С помощью современных технологий мы делаем школьные уроки качественнее, а жизнь учителя – проще!

Издательство цифрового контента «Физикон» – старейший российский разработчик электронных образовательных ресурсов для школ, колледжей и вузов. Мы работаем на рынке EdTech с тех времен, когда об этом рынке еще никто не слышал. Компанию основали выпускники Московского физико-технического института в далеком 1993 году.

И сегодня, и 30 лет назад мы создаем интерактивные цифровые задания, которые помогают школьному учителю объяснять новые темы, проводить самостоятельные, контрольные и лабораторные работы, а также готовить учащихся к экзаменам и олимпиадам. 

У нас распределенная команда: ключевые менеджеры работают в офисе в г. Долгопрудном Московской области, удаленные сотрудники трудятся в разных часовых поясах. Мы не предлагаем печеньки, мягкие диваны и круглосуточный смузи в офисе, наш повод для гордости – продукт, который мы делаем, и ценности, которые разделяем. Мы заботимся о сотрудниках и подстраиваемся под потребности и реалии сегодняшнего дня. Компания включена в реестр аккредитованных IT-компаний Минцифры РФ.

Что представляет собой наш цифровой продукт

 

Наше детище – образовательная онлайн-платформа «Облако знаний» https://oblakoz.ru, на которой несколько миллионов учеников со всей страны изучают школьные предметы под руководством учителя или занимаются самостоятельно.  
Цифровой контент создается командой специалистов: авторы сценариев, методисты, художники, программисты –

каждый отвечает за свою часть работы. Наши преимущества –высокое методическое качество и высокий уровень мультимедийности образовательного контента. Мы делаем все, чтобы детям нравилось учиться. 

«Облако знаний» по праву можно назвать первым российским онлайн-сервисом, который был спроектирован и разработан так, как удобно учителю: с учетом рабочих программ по предметам и уровней обучения. 
Цифровые работы «Облака знаний» включены в Федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию в российской школе. Это значит, что наш цифровой контент соответствует государственным стандартам и может использоваться для регулярного проведения школьных уроков.
 

Преимущества работы у нас

 
  • Официальное оформление по трудовому или гражданско-правовому договору
  • Белая зарплата
  • «Мягкая» корпоративная культура: максимум свободы действий, нацеленность на результат
  • Обучение и повышение квалификации за счет компании
  • Коллектив, готовый на все!

 

Гибкий подход к формату и месту работы


Мы предлагаем три различных формата работы: 

  • офисная работа в г. Долгопрудном Московской области;
  • полностью удаленная работа для жителей регионов России;
  • смешанный режим: периодическое присутствие в офисе.

Формат работы и уровень занятости зависят от позиции сотрудника и определяются при трудоустройстве. 

Как мы отдыхаем

 

Раз в год мы обязательно делаем то, что должна делать распределенная команда, – собираемся вместе! Всей компанией мы отправляемся в путешествие по одному из городов России. У нас за плечами совместные поездки в Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Углич и др. 
И конечно, мы не обходим стороной интеллектуальные игры! В компании сложились две команды сотрудников, соперничающие друг с другом. 

Ждем в команду профессионалов и единомышленников!
Нет открытой вакансии, но есть опыт работы и желание расти и развиваться в сфере EdTech и стать частью нашей команды? Смело отправляйте резюме на почту info@physicon.ru.
 

Отзывы о компании

4,6отлично
Оценка Dream Job

85%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Апрель 2024
Свобода выбора рабочего графика, конкретные метрики и критерии премирования
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 52 000 до 70 000
Долгопрудный