Организация

ООО Нанопром

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

ООО Нанопром

История образования компании "Нанопром" тесно связана с зарождением и развитием инновационного бизнеса в России. В 1991 году в Санкт-Петербурге было образовано научно-промышленное предприятие "Ритмар", занимавшееся, по заданию ВПК, разработками в области нанотехнологий, в частности получением фуллеренов (многоатомные молекулы углерода Сn) – материала 21 века.
 В рамках НПП "Ритмар" была наработана обширная исследовательская база, задействованы квалифицированные научные и управленческие кадры. Результатом их работы стало  появление нескольких уникальных технологий, одна из которых - технология упрочения поверхностей металлов силикатно-керамической композицией "Форсан".  Основным результатом ее действия  является восстановление изношенных металлических деталей и увеличение срока их.
К 2000 году технология "Форсан" обрела свой законченный вид и сразу же обратила на себя внимание крупных российских и зарубежных инвесторов. объединение разработчиков и производителей наносоставов ЗАО "Руспромремонт"(продукт РВС) и ЗАО ХК "Форсан".В результате слияния компаний образовалась компания "Нанопром".              
С учетом того, что сфера НИОКР и венчурный бизнес приобрели определяющее значение в национальной экономике всех промышленно-развитых стран, можно с уверенностью сказать, что создание компании "Нанопром" отвечает национальным интересам России.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.