Организация

АО НПП ПУЛЬСАР

3,7
Москва
Организация

АО НПП ПУЛЬСАР

О нас:

АО «НПП «Пульсар» — лидер отечественной полупроводниковой электроники. Основные направления деятельности предприятия — разработка нового поколения электронной компонентной базы: полупроводниковых СВЧ, силовых, фотоэлектронных и микроэлектронных приборов, выпуск радиоэлектронной аппаратуры для информационных систем гражданского назначения. АО «НПП «Пульсар» входит в состав холдинга «Росэлектроника», управляющей

компанией которого является Объединенная приборостроительная корпорация.

Наша история:

НПП «Пульсар» основан в 1953 году, постановлением Совета Министров СССР как первый в СССР отраслевой НИИ электронной промышленности для развития электроники в стране.

Мы первыми взялись за разработку электронных наручных часов и разработаны первые отечественные промышленные образцы транзисторов и интегральных схем. Первый супергетеродинный приемник и радиосвязь с первым космическим спутником реализованы на транзисторах разработки выпуска «Пульсара».

Совместно с Лианозовским электромеханическим заводом (ЛЭМЗ) впервые в России созданы радиолокационные станции для систем управления воздушным движением на основе твердотельной СВЧ ЭБ собственной разработки и изготовления. Первая радиолокационная станция была закуплена аэропортом Домодедово.


Наши награды:

1968г. за большой вклад в развитие отечественной электронной техники предприятие награждено орденом Трудового Красного Знамени.

1984г за большой вклад в развитие отечественной электронной техники предприятие награждено орденом Ленина.

Аспирантура и карьера:

С 1957 г. на предприятии действует аспирантура, в которой прошли подготовку многие специалисты отрасли. Подготовлено более 260 кандидатов наук и 23 доктора наук.

Аспирантура АО «НПП «ПУЛЬСАР» ведет образовательную деятельность по подготовке кадров высшей квалификации по программам высшего образования.

Карьеру на предприятии строят люди самых разных возрастов.

Среди них — недавние выпускники вузов, стремящиеся достичь успеха в области российской радиоэлектроники. «Пульсар» открыт для молодежи, здесь действует множество программ поддержки молодых и перспективных специалистов.

Мы предлагаем выпускникам и студентам уникальные возможности для профессиональной реализации в АО «НПП «ПУЛЬСАР» – лидере радиоэлектронной отрасли России.

Мы активно сотрудничаем с ведущими вузами страны. Наше предприятие регулярно проводят стажировки и практики для будущих молодых специалистов, организуем экскурсии на производстве в рамках «Недели без турникетов», а наши эксперты являются преподавателями на базовых кафедрах по ключевым отраслевым направлениям

Мы обеспечиваем технологическую независимость России и создаем передовые технологии для повышения качества жизни людей.

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

55%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Монтажник РЭАиП
Апрель 2024
Просто сказка. Оплачиваемые обеды, зарплата на то время очень хорошая. Руководство всегда идёт на встречу. Коллектив отличный, всякое бывало, но всегда все вместе.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании