Организация

ООО Умный климат

4,9
Москва
Сферы деятельности

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Розничная торговля

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

ООО Умный климат

Наша компания основана в 2006 году. В сферу ее деятельности входят реализация всего спектра климатического оборудования, проектные и пусконаладочные работы, монтаж и сервисное обслуживание. На сегодняшний день «Умный климат» входит в ТОП-30 крупнейших климатических компаний в России.

 

Компания насчитывает более 7000 реализованных проектов по всей России. Продуктовый портфель содержит свыше 50 иностранных климатических брендов, пользующихся заслуженным признанием во всем мире, и свыше 100 брендов российского производства. 

 

Собственные склады, развитый транспортный отдел и сервисный центр позволяют нам обеспечивать наличие широкого ассортимента климатической техники, оперативно доставлять, монтировать и обслуживать весь спектр климатического оборудования (от бытовых кондиционеров до высокотехнологичных промышленных установок). Благодаря отлаженным процессам взаимодействия с транспортными компаниями мы предоставляем оперативную доставку оборудования любого объема по всей России и в страны Таможенного Союза.

 

«Умный климат» предлагает выгодные условия работы для своих клиентов и партнеров. Мы регулярно проводим технические семинары и обучение всего персонала по различным категориям оборудования. Всем партнерам предоставляется новейшее программное обеспечение. Также «Умный климат» оказывает всестороннюю техническую поддержку и обеспечивает гибкие условия сотрудничества.

 

Наши инженеры-консультанты знают все о самых современных решениях на климатическом рынке, все монтажники и технические специалисты регулярно повышают свой профессиональный уровень на учебных курсах и семинарах производителей оборудования.

 

История компании:

 

2006 год — Основание компании. Первые месяцы своего существования компания занимается реализацией бытовых кондиционеров и отопительных приборов. Происходит набор квалифицированных руководителей основных подразделений компании. Заключаются долгосрочные договоры с монтажными организациями.

 

2007 год — Компания выходит на рынок вентиляционного оборудования, в нашей команде появляются профессиональные проектировщики систем вентиляции и кондиционирования. Заключен ряд договоров с поставщиками и производителями климатического оборудования. Организован собственный монтажный отдел, в штат приняты опытные монтажные и сервисные бригады.

 

2008 год — Происходит планомерный рост компании, спектр оказываемых услуг расширился до промышленных систем кондиционирования, вентиляции и отопления. Предлагаемый ассортимент пополнился котельным оборудованием. Получены строительные лицензии на работу с несущими конструкциями. Заключен договор с учебным центром АПИК о повышении квалификации всех технических специалистов компании.

 

2009 год — Открыто представительство в интернете iclim.ru (сокращение от англ. intelligent climate - умный климат), сначала это был сайт-визитка, а через несколько месяцев, для удобства покупателей - полноценный интернет-магазин. Выход на online продажи позволил значительно увеличить объём реализуемого товара и снизить розничные цены.

 

2010 год — Бурное развитие компании позволило выйти на качественно новый уровень сотрудничества с производителями и поставщиками климатического оборудования. Заключены договоры на поставку оборудования на более выгодных условиях, что в свою очередь способствовало общему снижению цен на весь ассортимент. Появляются представительства компании в крупнейших городах России. Бренд «Умный климат» становиться все более известен среди аналогичных компаний.

 

2011 год — В компании формируется тендерный отдел для участия в торгах на аукционах по государственным закупкам. Параллельно организован отдел внешних инвестиций, для увеличения тендерных контрактов. Разработан и запущен в производство собственный бренд «Yoshimitsu».

 

2012 год — На базе «Умного климата» организован сервисный центр по ремонту и обслуживанию сложной климатической техники. Формируется новый продуктовый портфель на основании аналитических заключений сервисного центра. Определяются исключительно надежные и качественные производители.

 

2013 год — Компания «Умный климат» занимает лидирующие позиции по объемам продаж промышленного климатического оборудования Daikin, Carel, Dantherm, Mitsubishi, Electrolux, Lessar в России. Открывается первое представительство «Умного климата» на Украине в Киеве.

 

2014 год — Планомерный рост компании подталкивает учредителей к выходу на международный уровень. Ведутся переговоры об открытии представительств в странах Таможенного Союза и Евросоюза. Заключены прямые контракты с европейскими и азиатскими производителями. Налаживается международная логистическая структура.

 

Отзывы о компании

4,9отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 30
    Своевременная оплата труда
  • 29
    Наличие кухни, места для обеда
Финансовый директор
Март 2024
Стабильность и предсказуемость. Легкое, комфортное общение со всеми участниками Компании. Нацеленность на результат и его достижение. Долгосрочное планирование целей. Гибкость и быстрая адаптация под текущие реалии рынка.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 100 000 до 250 000
Москва,

Пятницкое шоссе

от 100 000 до 250 000
Москва,

Пятницкое шоссе