Организация

ООО ЛУКОЙЛ-Транс ТПУ г. Волгоград

Нет отзывов
Волгоград
Сферы деятельности

Нефть и газ

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Организация

ООО ЛУКОЙЛ-Транс ТПУ г. Волгоград

ООО «ЛУКОЙЛ – Транс» - крупнейший в России оператор железнодорожных перевозок наливных грузов в международном и внутрироссийском сообщениях. Общество экспедирует и предоставляет железнодорожные вагоны для перевозки нефти, нефтепродуктов, сжиженных углеводородных газов, продукции химических предприятий во все страны СНГ, Болгарию, Румынию, Финляндию, Германию, Польшу, Китай. Грузооборот в 2010 году составил свыше 31 млн. тонн.

В 2010 году Общество начало оказывать транспортно-экспедиционные услуги, связанные с перевозкой железнодорожным транспортом битума жидкого производства Волгоградского НПЗ в танк-контейнерах.

Общество осуществляет транспортное обслуживание крупнейших Российских предприятий ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ООО «Пермнефтегазпереработка», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», ООО «Ставролен», ООО «Саратоворгсинтез».

В 2011 году принята на комплексное транспортное обслуживание перевозка сырой нефти ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».В структуре компании ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» имеется территориально обособленное подразделение, расположенное в г.Волгограде, которое было создано как филиал 1 сентября 1995 года для обеспечения перевозок нефтепродуктов ОАО «ЛУКОЙЛ». 01 ноября 2009 г. в результате изменения организационной структуры ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» Волгоградский филиал был преобразован в Территориально-производственное управление г.Волгоград.
В 2009 г. в составе ТПУ г.Волгоград образованы удаленные структурные подразделения в г.Буденновск и в г.Саратов, специализирующиеся на перевозках продукции ООО «Ставролен» и ООО «Саратоворгсинтез» соответственно.
 С момента образования территориально обособленного подразделения и по настоящее время парк собственного и арендованного подвижного состава многократно увеличился, а объем перевозок возрос до 7,6 млн. тонн в год. Расширилась и география перевозок: Волгоградские цистерны направляются в различные города России, ближнего и дальнего зарубежья. При этом экспортные перевозки занимают 70% их общего объема. Практически на всех магистралях юга России можно увидеть отдельные вагоны и целые составы с фирменным знаком Транспортная компания «ЛУКОЙЛ - Транс».
В ТПУ г.Волгоград ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» на настоящий момент работает 108 человек. Многие из них за многолетний добросовестный труд отмечены наградами руководства родного предприятия и отраслевыми, от ОАО «ЛУКОЙЛ» и Министерства энергетики РФ. Руководящие работники, специалисты и рабочие ТПУ систематически повышают свою квалификацию  в учебных центрах России.
В 1999 году почетной грамотой ОАО «ЛУКОЙЛ» награжден весь трудовой коллектив Волгоградского филиала ЗАО «ЛУКОЙЛ - Транс». В 2008 г. ТПУ г.Волгоград отмечено Дипломом ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» как лучшая организация ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» по итогам 2008 года.  Это признание профессионального мастерства коллектива и его вклада в развитие Компании.
С первых дней существования предприятия руководство создает все необходимые условия для труда и отдыха своих сотрудников. Рабочие места оборудованы современной техникой. Выделяются средства на медицинское обслуживание работников.
В марте 2008 года в ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» образована профсоюзная организация работников, в ТПУ г.Волгоград создана первичная профсоюзная организация, которая проводит культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу и оказывает всестороннюю поддержку работникам ТПУ г.Волгоград.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.