Организация

Нек. орг. Благотворительный фонд Крохино

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Нек. орг. Благотворительный фонд Крохино

Благотворительный фонд "Центр возрождения культурного наследия "Крохино" создан в 2010 году для реализации общественных проектов по сохранению культурного наследия. Помимо консервации отдельных архитектурных памятников мы делаем всё возможное для развития добровольчества и благотворительности в сфере наследия и культуры. Ключевым для фонда является одноимённый проект «Крохино», созданный для сохранения исторической памяти затопленных территорий и консервации затопленного храма-маяка в истоке реки Шексны из Белого озера.

Задача фонда состоит в том, чтобы создать устойчивый механизм работы с наследием, чтобы его сохранение было доступно каждому из нас как ресурс для личностного развития и социокультурный драйвер для развития исторических территорий. Для этого мы организуем волонтерские экспедиции, инициируем краудфандинговые сборы, занимаемся музейным и социокультурным проектированием, выступаем с лекциями, участвуем в образовательных проектах в сфере сохранения культурного наследия, привлекаем внимание местных жителей к их традиционной культуре и наследию.

Мы верим, что если людей, сохраняющих материальную культуру и наследие, станет больше, то повысится и ценность человеческой жизни, её культурный и духовный уровень. Наследие – это про всех нас!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.