Организация

ООО Грюнвальд

3,0
Калининград
Организация

ООО Грюнвальд

Завод Grunwald находится в Калининградской области. Производство оснащено современным оборудованием ведущих европейских производителей, которое постоянно модернизируется. Структурно завод разделен на четыре участка. После каждого участка детали и техника проходят документированный контроль ОТК, что позволяет отслеживать качество на протяжении всего процесса сборки полуприцепа. На первом участке осуществляется подготовка металлических деталей. После обработки на дробемете металл отправляется на раскрой и гиб. Резка металла осуществляется на промышленных плазморезах, что позволяет достичь высокой точности и избежать температурной деформации.

Второй участок занят сваркой рам и самосвальных кузовов. Сварка производится в аргоновой среде, а большая часть работ выполняется сварочными автоматами и полуавтоматами. Ручные виды сварочных работ выполняются специалистами высокой квалификации. Оборудование и расходные материалы шведского и финского производства позволяют гарантировать высочайшее качество и прочность сварочного шва.  После сварки рамы полуприцепов проходят проверку на ультразвуковом дефектоскопе, что позволяет выявить даже малейшие отклонения от стандарта качества.

Третий участок занят дробеструйной обработкой и покраской металлических частей. Все стальные детали проходят двукратную дробеструйную обработку. Перед покраской наностится цинксодержащий грунт. Дробеструйная обработка и грунтовка металла позволяет избежать «подслойной» коррозии. Покраска производится на оборудовании промышленного класса высококачественными ударостойкими акрил-полиуретановыми красками.  Качество лакокрасочного покрытия полуприцепов Grunwald аналогично качеству покраски кабины седельного тягача европейского производства.

На четвертом участке происходит окончательная сборка полуприцепа. Тут устанавливаются оси, пневматическая система и другие навесные комплектующие. После чего проводится финальная проверка его службой ОТК и отправка на стоянку в г. Химки Московской области.

Ни один полуприцеп не покидает ворота завода без наклейки «Знак качества Grunwald», которая свидетельствует о том, что полуприцеп прошел все виды контроля качества. На регулярной основе мастера завода Grunwald проходят обучение и аттестацию на заводах фирмы Langendorf – одного из старейших производителей полуприцепов в Европе. Один раз в квартал представители компании Langendorf проводят инспекцию производства Grunwald и проверяют его на соответствие собственным производственным стандартам.

Отзывы о компании

3,0хорошо
Оценка Dream Job

45%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Слесарь механосборочных работ
Ноябрь 2023
График 2/2, перерывы по звонку во время работы, хороший ремонт в раздевалках и санузлах.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании