Организация

АО Bosnalijek

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

АО Bosnalijek

Компания Босналек (Bosnalijek) основана в 1951 году в Сараево. Босналек сегодня — это лидирующая фармацевтическая компания Боснии и Герцеговины с представительствами в 14 странах Европы, Азии и Африки. Команда высококвалифицированных специалистов Босналек насчитывает 800 сотрудников по всему миру.


Россия является одним из ключевых для компании рынков. Представительство в РФ было открыто в 2003 году. В 2016 году в организационной структуре Босналек были созданы новые бизнес-единицы (Business Units, BU). В обновленной матрице Россия и СНГ вошли в единое подразделение «Евразия» под руководством Валентины Бучневой. Стратегия развития компании в регионе заключается в укреплении позиций компании на евразийском рынке и расширении продуктового портфеля. 


На сегодняшний день российскому потребителю доступны шесть брендов компании, два из которых входят в Топ-5 по продажам в своих категориях (Лизобакт и Энтерофурил). Всего в портфеле Босналек более 160 лекарственных средств на основе 83 генерических наименований для ключевых терапевтических областей.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании