Организация

Нек. орг. Благотворительный фонд Добросердие

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Нек. орг. Благотворительный фонд Добросердие

Благотворительный фонд «ДОБРОСЕРДИЕ» — российская некоммерческая организация, которая оказывает помощь в лечении и реабилитации детей с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП).

Благополучатели фонда:

  • Дети-инвалиды с заболеванием церебральный паралич (ДЦП), проживающие в Москве и Московской области.
  • Законные представители детей с ДЦП.
  • Малообеспеченные семьи, воспитывающие одного или более детей с ДЦП.
  • Некоммерческие медицинские учреждения и организации на территории Москвы и Московской области, а также специалисты, занимающиеся помощью детям с ДЦП.

Миссия фонда:

Системное оказание помощи детям с детским церебральным параличом (ДЦП) в процессе лечения, реабилитации, социализации, адаптации и интеграции в общество, поддержка их семей.

Видение фонда:

Будущее фонда мы видим в развитии новых форм благотворительности, в интеграции понятия «благотворительность» в сознание людей.

Ценности фонда:

Профессионализм и компетентность
Наша команда состоит из специалистов, обладающих необходимыми знаниями и опытом, любящих свою работу. Это позволяет нам эффективно решать поставленные задачи и добиваться лучших результатов.

Ответственность
Мы работаем во благо ребенка с ограниченными возможностями здоровья, понимая степень ответственности, возложенную на нас, в рамках программ и проектов Фонда. Мы делаем все от нас зависящее для достижения поставленных целей и задач.

Прозрачность
Мы придерживаемся ясности, основанной на доступности информации. Мы регулярно и своевременно публикуем финансовые и другие отчеты по нашей деятельности.

Открытость
Мы открыты к сотрудничеству в интересах наших благополучателей. Мы ценим и уважаем всех наших партнеров и стремимся сделать наше взаимодействие максимально комфортным и продуктивным.

Цели и задачи фонда:

  • Оказание регулярной, своевременной и всесторонней помощи семьям, воспитывающих детей с ДЦП в процессе лечения и реабилитации.
  • Оказание помощи учреждениям и организациям, занимающихся лечением и реабилитацией детей с ДЦП, в создании условий для более эффективного лечения и реабилитации детей (закупка специального оборудования).
  • Привлечение бизнес сообщества и широких слоев населения к поддержке программ фонда в интересах детей с ДЦП и их семей.
  • Взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, государственными, муниципальными и иными организациями, общественными объединениями по консолидации усилий в области поддержки детей с ДЦП и их семей.
  • Привлечение общественного внимания к детям с ДЦП и их семьям, популяризация благотворительной деятельности.
  • Достижение иных благотворительных целей, связанных с оказанием поддержки детей с ДЦП, их семей, организаций и учреждений, занимающихся помощью детям с ДЦП.

Деятельность фонда:

Деятельность благотворительного фонда «Добросердие» сфокусирована по пяти основным направлениям и реализуется в рамках программного портфеля фонда, в регионах Москва и Московская область.

Основные направления:

  • Помощь семьям, воспитывающим детей с ДЦП в оплате лечения и всесторонней реабилитации ребенка.
  • Сбор добровольных пожертвований от физических и юридических лиц для обеспечения программ фонда, направленных на помощь детям с ДЦП, их семьям.
  • Поддержка учреждений и организаций, занимающихся лечением и реабилитацией детей с ДЦП.
  • Проведение и содействие проведению мероприятий, направленных на информационную, методическую поддержку семей, воспитывающих детей с ДЦП, организаций и учреждений, занимающихся лечением и реабилитацией детей с ДЦП.
  • Популяризация благотворительной деятельности.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.