Организация

ООО СК ОРБИТА

Нет отзывов
Организация

ООО СК ОРБИТА

Страховая компания "Орбита" основана в Москве в 1992 году как специализированная страховая компания, одним из учредителей которой стал Московский Институт Теплотехники - разработчик и создатель уникальных ракетных комплексов “Тополь-М” и “Булава”.

На сегодняшний день СК "Орбита” - это динамично развивающийся страховщик с универсальным портфелем услуг. Лицензия Центрального Банка Российской Федерации СИ №0326, СЛ №0326 от 26.02.2018 года дает право на реализацию всех самых востребованных видов страхования.

СК "Орбита" является членом Всероссийского союза страховщиков - саморегулируемой организации в отношении вида деятельности страховых организаций (Решение Банка России от 06 декабря 2016 года №КФНП-51). Свидетельство №199 от 17 мая 2017 года.

Обеспечение финансовой устойчивости и платежеспособности Страховщика подтверждено полностью оплаченным уставным капиталом в размере 146 млн. руб., в соответствие с требованиями законодательства (Закон РФ от 27.11.1992 г. №4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" Статья 25. Условия обеспечения финансовой устойчивости и платежеспособности страховщика, пункт 3).

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг надежности страховой компании "Орбита" до уровня ruССС (что соответствует рейтингу В по ранее применявшейся шкале). По рейтингу установлен стабильный прогноз. 

Надежность и финансовая стабильность Компании обеспечиваются за счет страховых резервов, достаточных собственных средств, а также профессиональной оценки риска. СК “Орбита” особое внимание уделяет перестраховочной политике. Грамотная перестраховочная защита дает дополнительные гарантии Страхователю на своевременное получение страхового возмещения в полном объеме, а также уверенность в долгосрочной надежности Страховщика. Партнерами по перестрахованию выступают ведущие российские страховые и перестраховочные компании.

Перестраховочная политика СК "Орбита" включает в себя как факультативную так и облигаторную защиту портфеля

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.