Организация

ООО ЭБС Лань

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Организация

ООО ЭБС Лань

О компании:
Издательство Лань основано в 1993 г. в Петербурге, в ноябре 2010 года представило рынку новый продукт — ЭБС Лань (*ЭБС — электронная библиотечная система).

ЭБС Лань — технологическая компания, представляющая простой в использовании сервис с богатым ассортиментом качественной литературы от ведущих издательств России и большим фондом бесплатного контента, доступным по годовой подписке на коллекции или отдельные книги.

 

ЭБС Лань сегодня — это:

  • крупнейший политематический ресурс с сотнями тысяч единиц хранения
  • более 400 партнеров издательств
  • более 800 организаций-подписчиков
  • Лидер отрасли по результатам независимого исследования информационно-аналитического журнала Университетская Книга (2020 г.)
 

Об ЭБС:

Электронно-библиотечная система (ЭБС) — электронный ресурс, включающий в себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы (в том числе университетских издательств),  электронные версии периодических изданий по различным областям знаний, так и выпускные квалификационные работы.

ЭБС как продукт состоит из контента и сервисов.  

  • Контентом у ЭБС считаются — книги, периодические издания (журналы), квалификационные работы.
  • Сервисами у ЭБС считаются — программы и технические решения по работе с контентом: программы электронного чтения защищенного контента; программы по работе с контентом (выделение, комментирование); приложения для смартфонов и планшетов; синтезатор для слепых.


ЭБС — это b2b(g) продукт предназначенный для приобретения библиотеками подписки на коллекции книг или отдельных книг, которую используют  читатели библиотек. Подписка осуществляется на конкретный период.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

з/п не указана
Санкт-Петербург,

Парк Победы,

Электросила