Организация

Технодинамика

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

Технодинамика

О компании


Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех был создан в 2009 году. В состав компании входят 35 российских заводов и научно-исследовательских институтов авиационной и космической отраслей промышленности, в которых работает более 30 тысяч человек.

В декабре 2013 года Ростех в качестве имущественного взноса передал холдингу пакеты акций 16 предприятий на сумму 8,4 млрд рублей. Таким образом, уставной капитал холдинга «Технодинамика» увеличился более чем в 8 раз. В июле 2014 года холдинг получил от Госкорпорации пакеты акций ещё 10 предприятий-разработчиков и производителей авиационных систем и агрегатов для ВС. Стоимость переданных пакетов акций составила около 3,4 млрд рублей.


В конце 2016 года генеральным директором АО «Технодинамика» был назначен Игорь Насенков.


В 2017 году холдинг начал масштабную программу по техническому перевооружению и реконструкции ключевых активов. На трех предприятиях холдинга эта программа была завершена досрочно. Мероприятия в рамках ФЦП на «Уфимском агрегатном производственном объединении» были завершены с опережением сроков на один год.


В 2018 году холдинг продолжил укрепляться в качестве лидера в области разработки и производства авиационных агрегатов в России, а также надежного партнера, способного в полном объеме выполнять возложенные на него обязательства и предлагать заказчикам уникальные комплексные решения для авиастроения, соответствующие мировым стандартам.


Видение


Аэрокосмическая промышленность находится на острие научно-технического прогресса. Покорение пространств требует решения нетривиальных задач и динамичного развития технических знаний. Подлинные прорывы строятся на системной работе коллективов, интеграции процессов разработки и производства. При этом в их центре всегда находится инженер, дающий свой ответ на брошенный ему вызов.


Миссия


Отвечая на потребности современного рынка и развивая традиции русской инженерной школы, мы решаем задачи, которые ранее считались невыполнимыми. Мы органично сочетаем творческий подход в инженерии со строгими стандартами, принятыми в мировой аэрокосмической отрасли. Мы верим, что человеческая мысль способна творить чудеса. Аэрокосмическая промышленность находится на острие научно-технического прогресса. Покорение пространств требует решения нетривиальных задач и динамичного развития технических знаний. Подлинные прорывы строятся на системной работе коллективов, интеграции процессов разработки и производства. При этом в их центре всегда находится инженер, дающий свой ответ на брошенный ему вызов.

Для нас авиастроение — это больше, чем профессия, это — судьба!


Финансовые показатели


С 2015 года «Технодинамика» входит в рейтинг крупнейших компаний России по версии РБК.


В 2017 году выручка холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех по МСФО составила 31,5 млрд. рублей, что на 21% выше аналогичного периода за 2016 год (26 млрд рублей). Чистая прибыль холдинга оказалась на уровне 3,7 млрд рублей. Значительно вырос по сравнению с 2016 годом и показатель EBITDA.


Стратегия развития


В 2017 году была утверждена стратегия развития холдинга, которая предполагает увеличение выручки холдинга к 2025 году до   129 млрд руб., при этом доля гражданской продукции будет доведена до уровня в 47%.


Также компания планирует выйти на зарубежный рынок в качестве поставщика 2-4 уровня для Airbus, Boeing, Embraer, Bombandier, Comac к 2025 году, увеличив свою долю на мировом рынке агрегатостроения до 1,7% в 2020 году и 2,9% в 2025 году.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании