Организация

ООО ФАРМКОНТРАКТ

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Организация

ООО ФАРМКОНТРАКТ

Ведущий химико-фармацевтический холдинг России оснащает фармацевтические, химические и пищевые производства и лаборатории «под ключ».

Поставляет оборудование для производства и контроля качества субстанций, твердых, жидких и мягких лекарственных форм, определения биологической безопасности и контроля качества пищевых продуктов, мониторинга состояния окружающей среды. Оснащает лаборатории для химического синтеза, нефтехимические, микробиологические лаборатории и лаборатории ОКК фармацевтических производств, учебные и аналитические лаборатории. Проводит запуск, квалификацию оборудования, постановку методик, валидацию процессов, сервисное обслуживание и обучение персонала.

Осуществляет комплексное проектирование, строительство промышленных объектов, монтаж конструкций комплексов чистых помещений собственного производства, а также инженерных систем

Cегодня в портфеле компании более 60 производителей оборудования.

В 2014 году к дистрибьюторскому направлению холдинга присоединилась команда, специализирующаяся на решениях для химического синтеза и нефтехимических производств. Все дистрибьюторские структуры холдинга оказывают не только услуги по поставке оборудования, но и подбор оптимальной комплектации (доукомплектации) необходимыми расходными материалами для решения задач заказчика и повышения прецизионности его исследований за счет собственного склада расходных материалов.  

Учитывая потребности ключевых клиентов холдинга в гарантийном и пост гарантийном обслуживании зарубежного оборудования, наряду с дистрибьюторским направлением функционирует сервисное подразделение - «Фармконтракт Сервис». Сервисные инженеры компании регулярно проходят обучение и повышают квалификацию на заводах наших партнеров, что позволяет выполнять инсталляцию, IQ/OQ/PQ ква­лифи­каци­он­ные ра­боты и ка­либ­ровку обо­рудо­вания в со­от­ветс­твии с тре­бова­ни­ями нор­ма­тивов USP, FIP и GMP

Работая в тесном сотрудничестве с клиентами по оборудованию производственных линий и исследовательских лабораторий, сотрудники холдинга не редко слышали о проблемах в размытости исполнителей и ответственных за реализацию проекта в целом. Это привело к идее организации подразделения, специализирующегося на проектах «под ключ». С 2014 г. компания реализует все проекты в системе "одного окна":

- комплексное проектирование, строительство объекта, монтаж конструкций комплексов чистых помещений собственного производства, а также инженерных систем от подразделений «МФарм»

- комплексное оснащение и модернизация ла­бора­торий фар­ма­цев­ти­чес­ких пред­при­ятий, субъектов кон­тро­лем ка­чес­тва пи­щевых про­дук­тов, ком­би­кор­мов, за­водов ми­нераль­ных удоб­ре­ний и пес­ти­цидов, центров мониторинга экологической безопасности, аг­ро­хими­чес­ких ком­плек­сов, хи­мико-ток­си­коло­гичес­ких ла­бора­торий и иных объектов усилиями команды «Фармконтракт Комплексные решения»

- подбор, поставка, инсталляция, квалификация оборудование для производства и контроля качества субстанций, твердых, жидких и мягких лекарственных форм, определения биологической безопасности и контроля качества пищевых продуктов, мониторинга состояния окружающей среды, его сервисное обслуживание, сертификация, подбор и комплектация необходимыми расходными материалами от «Фармконтракт Лабораторное оборудование», «Фармконтракт Синтез» и «Фармконтракт Сервис».

В 2014 году в рамках курса на импортозамещение в холдинге создан ряд производственных площадок:

- OLpharmPRO, на базе которого российские и зарубежные специалисты в области фармацевтических разработок осуществляют выпуск отечественного аналитического и пилотного технологического оборудования.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.