Самое полезное на hh.ru

Как составить резюме, написать сопроводительное письмо, подготовиться к собеседованию и разобраться, на какую зарплату вы претендуете? Ответы на эти другие вопросы мы собрали в одной статье. Подходите к поиску работы во всеоружии с советами от hh.ru. Удачи!
Самое полезное на hh.ru

Организовать поиск работы и составить успешное резюме

«7 слабых мест резюме». Профессиональный рекрутер сумеет разглядеть хорошего специалиста, даже если резюме составлено с сотней ошибок. Но кто знает, какая из этих ошибок попадется на глаза первой и повлияет на мнение о вас? В статье мы разобрали 7 слабых мест резюме: их стоит обязательно проверить перед откликом.

«Составляем резюме: 9 вредных советов». Прочитайте и сделайте все наоборот.

«Когда вашему резюме нужен тренер». Путь к сердцу работодателя лежит через резюме. Но случается и наоборот: именно оно становится преградой, которая мешает получить приглашение на собеседование. И самостоятельно оценить, что с ним не так, бывает непросто. Эксперт сервиса «Успешное резюме» Валерия Крюкова рассказала, в каких случаях стоит обратиться к специалисту и чем он может помочь.

«Между делом: когда в опыте работы есть пробелы». Эта статья расскажет, как действовать, чтобы пробелы между службой в разных компаниях не мешали поиску работы мечты.

«10 вещей, которые не надо писать в сопроводительном письме» и «Составляем сопроводительное письмо с HR-специалистом». Все о сопроводительных письмах — с положительными и отрицательными примерами.

Подать себя на собеседовании

«Собеседование на отлично: как ответить на каверзные вопросы рекрутера». Мы выбрали 3 вопроса, которые обязательно задаст работодатель, и выяснили, как ответить на них без паники и раздражения.

«Почему вы ушли с предыдущей работы?» Избежать этого вопроса на собеседовании вряд ли получится. Несколько вариантов ответа есть в этой статье: их можно смело использовать на практике.

«Неловкий вопрос: какую зарплату назвать на собеседовании». Устройство на работу — удобный повод увеличить свой доход. Мы разобрались, какие цифры называть и какого повышения можно ждать, перейдя на новое место.

«6 вопросов, которые помогут не разочароваться в будущей работе». Если вы вышли с собеседования окрыленным, но не знаете все о вакансии, в первые дни на новом месте вас может ждать неприятный сюрприз.

«Собеседование: как одеться, чтобы получить работу». Для тех, кто верит, что встречают по одежке.

Найти себя и идеальную работу

«Ветер перемен: как сменить профессию». Разбираемся, какие риски несет кардинальная смена деятельности.

«От рутины — к творчеству: психолог-консультант о смене профессии». Кому верить при выборе профессии и нормально ли не знать, чего хочешь? Мы спросили об этом специалиста по карьерным вопросам.

«5 причин неудач в поиске работы». Бывает, что работа «не ищется»: все советы прочитаны, резюме постоянно обновляется, но подходящей вакансии до сих пор нет. Яна Цомаева, бизнес-тренер и коуч ICU, взглянула на проблему с другой стороны.

«Лучшие работодатели России-2015». Посмотрите на вакансии в этих компаниях: по мнению сотрудников и соискателей, они предоставляют лучшие условия для работы. А ваша компания есть в списке?

Читайте также: