Оферта для сервиса «Готовое резюме»

Договор на оказание услуги «Готовое резюме»

(оферта)

 

Общество с ограниченной ответственностью «Хэдхантер», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Сергиенкова Д. С., действующего на основании Устава, предлагает любому физическому лицу, достигшему 18-тилетия, именуемому в дальнейшем «Заказчик», заключить договор на условиях настоящей оферты на оказание информационно-консультационных услуг (далее - «Договор»). По тексту Договора Исполнитель и Заказчик совместно именуются «Стороны», а каждый и по отдельности – «Сторона».

В соответствии со статьей 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ), безусловным принятием (акцептом) условий настоящей оферты (заключением настоящего Договора) считается осуществление Заказчиком платежа в счет оплаты услуг одним из способов, указанных на странице по адресу:  https://hh.ru/applicant/complete_resume/payment, в пользу Исполнителя и получение Исполнителем соответствующей информации, подтверждающего факт оплаты.

 

1. Термины и определения

1.1. Сайт — содержимое интернет-страниц, расположенных в сети интернет по адресу: https://hh.ru/applicant/complete_resume/payment.
1.2. Резюме — документ, содержащий персональные данные Заказчика, включающий информацию о фамилии и имени, адресе электронной почты, образовании, описании мест работы, прочих данных, относящихся к поиску работы. При этом языком изложения информации может быть только русский язык.

1.3. Под сопроводительным письмом понимается короткое письмо (рекомендуемый объем – не более ½ листа формата А4), которое направляется потенциальному работодателю вместе с резюме (сопровождает его) и содержит информацию для получателя, не противоречащую резюме.

 

2. Предмет Договора

2.1. Исполнитель обязуется оказать Заказчику услугу «Готовое резюме» по предоставлению возможности получения консультации по составлению резюме и подготовки текста резюме и сопроводительного письма к нему в рамках консультации для Заказчика, а также проведения дополнительной консультации по вопросам, связанным с поиском Заказчиком работы  (далее – Услуга) в объеме, описанном в п. 2.2.  Договора, который был выбран и оплачен Заказчиком на Сайте.

2.2. Заказчику доступны следующие пакеты Услуги: «Готовое резюме. Базовый», «Готовое резюме. Оптимальный», «Готовое резюме. Максимальный».

 

 

3. Общие условия оказания Услуги

3.1. Услуга заключается в предоставлении возможности получения консультации по вопросам составления резюме и подготовки текста резюме и сопроводительного письма к нему (применимо для пакетов «Готовое резюме. Оптимальный», «Готовое резюме. Максимальный») в рамках консультации, а также проведения дополнительной консультации по вопросам, связанным с поиском Заказчиком работы (применимо для пакета «Готовое резюме. Максимальный). Консультация проводится на основе данных и материалов, предоставленных Исполнителю Заказчиком.

3.2. Для получения услуги Заказчик в специальной форме на Сайте указывает адрес своей электронной почты и производит акцепт настоящей оферты.

3.3. Активация Услуги производится в день осуществления акцепта настоящей Оферты. Срок оказания Услуги – 90 календарных дней с момента Активации.

3.4. Услуга может быть оказана с предоставлением промокода, в таком случае промокод предоставляется Заказчику в дату Активации Услуги.

3.5. После акцепта настоящей оферты и Активации Услуги, либо после введения промокода посредством специальной веб-формы на Сайте Заказчику необходимо:

-    прикрепить (загрузить) файл своего резюме в формате .txt, .doc, .pdf или загрузить его текст в специальное поле этой же веб-формы или указать одно из среди уже имеющихся у Заказчика резюме на сайте, расположенном по адресу http//www.hh.ru, при этом текст резюме должен быть составлен на русском языке, в противном случае Заказчик должен предоставить его перевод на русский язык;

-    указать пожелание по времени из доступных в специальной форме на сайте вариантов, когда Исполнитель может связаться с Заказчиком для проведения собеседования (при этом такое желаемое Заказчиком время по московскому часовому поясу и дата может быть изменено по усмотрению Исполнителя, а языком собеседования может быть только русский язык);

-    желаемый способ связи и соответствующие контакты (номер мобильного телефона, адрес электронной почты, имя пользователя в skype);

-    оставить комментарии к получению услуги по своему усмотрению.

3.6. В случае приобретения пакета «Готовое резюме. Оптимальный» и «Готовое резюме. Максимальный» Заказчик дополнительно должен приложить информацию, необходимую для создания сопроводительного письма, а именно:

- описание вакансии/ссылку на вакансию, на которую будет создаваться сопроводительное письмо и/или ссылку на описание/сайт компании, куда клиент хочет направить сопроводительное письмо;

3.7. В случае приобретения пакета «Готовое резюме. Максимальный» Заказчик дополнительно должен выбрать не более 5 тем для дополнительной консультации по вопросам, связанным с поиском Заказчиком работы из предложенных Исполнителем тем;

3.8. В случае, если Заказчик после акцепта настоящей оферты и Активации Услуги,  либо после введения промокода в специальное поле в Личном кабинете по каким-либо причинам не заполнил/частично не заполнил веб-форму на Сайте (п. 3.5.), то Исполнитель в течение 90 дней с момента Активации Услуги направляет Заказчику на адрес электронной почты, в push-уведомлениях, нотификациях на Сайте и/или иными не запрещенными законом способами напоминание о необходимости заполнения веб-формы в целях исполнения своих обязательств по Договору в связи с акцептом настоящей оферты и гипертекстовой ссылкой на веб-форму на Сайте (п. 3.5.), чтобы совершить/завершить заполнение указанной выше веб-формы на Сайте.

3.9. Исполнитель осуществляет техническую поддержку работоспособности веб-формы и/или частично заполненной веб-формы, а также платформы местонахождения  веб-формы в течение 90 календарных дней с момента Активации Услуги.

3.10. После получения Исполнителем от Заказчика данных, указанных в п. 3.5. настоящего Договора, Исполнитель связывается с Заказчиком и проводит собеседование длительностью до 60 минут (при этом Исполнитель по своему усмотрению определяет необходимую длительность такого собеседования), после чего Исполнитель в течение  4 рабочих дней составляет резюме и сопроводительное письмо (если применимо) по формату, определяемому Исполнителем по своему усмотрению. После составления резюме и сопроводительного письма (если применимо) Исполнитель отправляет его в виде текстового документа в формате .doc на адрес электронной почты Заказчика.

3.11. Заказчик вправе внести изменение в дату и время связи с Исполнителем для получения консультации (в веб-форму на Сайте) не более 3 раз. В случае, если Заказчик дважды не отвечает на звонки Исполнителя, производимые в связи с исполнением им своих обязательств по настоящему Договору  или не предоставляет ответа на электронные письма Исполнителя в адрес Заказчика с уточнением услуги в течение 1 дня с момента их отправления Исполнителем в адрес Заказчику, то Исполнитель вправе считать консультацию проведенной.

3.12. Заказчик вправе в течение 12 календарных дней после получения резюме и сопроводительного письма (если применимо) от Исполнителя один раз задать уточняющие вопросы Исполнителю или попросить его внести какие-либо правки в целях возможной корректировки резюме и/или сопроводительного письма (если применимо), при этом дополнительного собеседования или переписки не производится в связи с этим.

3.13.  Если Исполнителем принято решение по его усмотрению о необходимости внесения уточнений в резюме и/или сопроводительное письмо (если применимо) в результате получения им от Заказчика уточняющих вопросов или просьбы Заказчика о внесении правок в резюме (п. 3.11. настоящего Договора), то по истечении указанного в п. 3.11. настоящего Договора срока, Исполнитель вносит уточнения в резюме и/или сопроводительное письмо (если применимо) и в течение 4 дней повторно направляет Заказчику по адресу электронной почты Заказчика финальную версию резюме и/или  сопроводительного письма (если применимо). Если Исполнителем не принято такого решения о необходимости внесения уточнений в резюме и/или сопроводительное письмо (если применимо), указанного в настоящем пункте выше, то повторно Исполнитель Заказчику резюме и/или сопроводительное письмо (если применимо) в виде финальной версии не направляет, а ранее направленное им резюме и/или сопроводительное письмо (если применимо) считается финальной версией резюме и/или сопроводительного письма (если применимо) для Заказчика.

3.14. В целях оказания Услуги пакет «Готовое резюме. Максимальный»:

3.14.1. Формат консультации определяется по усмотрению Исполнителя для конкретной ситуации Заказчика. Под форматом консультации понимается способ доведения Исполнителем информации, в рамках выбранных тем, до Заказчика, например: ответы на вопросы Заказчика, краткая лекция по соответствующей тематике или смешанный формат. Итоговое количество тем, в рамках которых проводится консультация, зависит от выбранного Исполнителем формата и оставшегося времени после начала проведения консультации.

3.14.2. В любом случае в рамках оказания услуг консультация проводится Исполнителем не более чем по 5 выбранным Заказчиком в специальной форме на сайте темам, общей длительностью не более 60 минут, при этом минимальная продолжительность консультации в рамках оказания услуг составляет 20 минут. Фактическое время консультации (превышение минимальной продолжительности) определяется Сторонами в процессе разговора в пределах указанного максимального времени.

3.14.3. Заказчик должен заботиться о технической исправности устройств и программного обеспечения, при помощи которых он планирует получение консультации. Заказчик обязан обеспечить техническую возможность получения услуг в установленное время, а именно, обеспечить сеанс разговора с Исполнителем для проведения собеседования и получения консультации в рамках оказания услуг на протяжении 120 минут.

3.14.4. В случае, если после прерывания разговора в процессе консультации Заказчиком до ее окончания Исполнителю дважды не удается связаться с Заказчиком, Исполнитель направляет Заказчику письмо на указанный Заказчиком адрес электронной почты для решения вопроса о продолжении консультации. Такой перенос консультации допускается только 1 раз.  В случае, если в течение 2 недель после направления Исполнителем письма продолжение консультации не состоялось, консультация считается проведенной Исполнителем в полном объеме (при условии, что время проведения консультации составило минимальную продолжительности консультации, указанную в п. 3.14.3. настоящего Договора).

3.15. Получить консультацию в рамках настоящей Услуги вправе Заказчик, либо лицо, воспользовавшееся промокодом.

3.16. В случае отказа Заказчика от получения Услуги до истечения 90 календарных дней с момента Активации Услуги Исполнитель осуществляет возврат денежных средств, полученных в виде аванса в полном объеме в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения от Заказчика уведомления об отказе от получения Услуг.

3.17. В случае отказа Заказчика от Услуги в течение 90 календарных дней при условии начала получения Услуги, Исполнитель удерживает стоимость расходов, понесенных Исполнителем в рамках оказания Услуги.

3.18. Акт об оказании услуг или Универсальный передаточный документ (далее- «УПД») выставляется Исполнителем по истечении 90 календарных дней с момента Активации Услуги вне зависимости от даты исполнения Исполнителем своих обязательств. В случае, если Заказчик не воспользовался возможностью получения Услуги по своей воле в течение 90 календарных дней с момента Активации и не известил Исполнителя об отказе от Услуги в тот же срок, в соответствии с пунктами 3.16., 3.17. настоящего Договора, Услуга считается оказанной, Исполнитель составляет Акт об оказании услуг или УПД, в этом случае денежные средства Заказчику не возвращаются в связи с тем, что стоимость Услуги равна понесенным Исполнителем расходам в рамках оказания услуги по истечении 90 календарных дней, а именно: произведена техническая поддержка работоспособности веб-формы и платформы размещения веб-формы, направлены электронные письма,  push-уведомления, нотификации на Сайте, осуществлены действия по дозваниванию до Заказчика и прочие действия/работы, которые Исполнитель вынужден производить в течение указанного срока.

 

 

4. Обязательства Исполнителя

4.1. Исполнитель обязуется оказать выбранную и оплаченную Заказчиком соответствующую услугу, описанную в п. 2.2. Договора качественно и в срок. Исполнитель не обязан оказывать услуги Заказчику, если предоставленные Заказчиком данные и материалы составлены на любом языке, кроме русского.

4.2. Исполнитель не гарантирует, что программное обеспечение, сервера и компьютерные сети, используемые Сайтом, свободны от ошибок и компьютерных вирусов. Если использование Сайта повлекло за собой утрату данных или порчу оборудования Исполнитель не несет за это ответственности.

4.3. Исполнитель обязуется не предоставлять никакую персональную информацию о Заказчике частным лицами и организациям, заявляющим о возможном нецелевом использовании подобной информации (рассылки несанкционированной рекламы, «спама», предоставлении информации другим лицам и тому подобное).

4.4. Исполнитель в ходе предоставления услуг по настоящему Договору вправе, но не обязан осуществлять запись общения (осуществляемого посредством телефона, skype и других средств голосовых коммуникаций) между Заказчиком и Исполнителем для целей выполнения Исполнителем своих обязательств по Договору, контроля предоставления услуги, улучшение качества предоставления услуги, объективного и всестороннего разрешения спорных ситуаций в случае их возникновения, подтверждения факта выполнения Исполнителем своих обязательств по Договору, и использовать данные записи в качестве доказательства в случае возникновения споров.

4.5. Исполнитель вправе привлекать к оказанию услуг третьих лиц.

4.6. В ходе проведения консультации (в рамках оказания услуг, указанных в п. 3.14. Договора) Исполнитель может доносить до Заказчика информацию о своих сервисах и услугах, если сочтет необходимым донесение такой информации до Заказчика в конкретной ситуации. Настоящим Заказчик соглашается на получение такого рода информации в ходе консультации.

4.7. В случае, если Заказчик оскорбляет Исполнителя (его работников или представителей), ведет общение с Исполнителем (его работниками или представителями) в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения (что является очевидным для Исполнителя в такой момент) в ходе выполнения Исполнением своих обязательств по Договору, то предполагается, что Заказчик в связи с такими действиями отказался от исполнения Договора. Договор считается расторгнутым, а все обязательства по нему прекращенными с момента, когда Заказчик осуществил указанные выше действия. Исполнитель также производит возврат Заказчику уплаченных им по настоящему Договору денежных средств за вычетом расходов, понесенных Исполнителем в рамках оказания Услуг. Оформление дополнительного соглашения на расторжение не производится.

 

5. Цена договора и порядок расчетов

5.1. Оплата осуществляется в форме 100% авансового платежа путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя одним из способов, указанным на странице Сайта, содержащей стоимость услуг, на которой происходит выбор объема услуг и способа оплаты. Стоимость услуг на странице оплаты услуг на Сайте указывается в соответствии с Тарифами Исполнителя, размещенными по адресу https://hh.ru/article/21018 (далее - «Тарифы»).

5.2. По факту окончания оказания услуг Исполнитель в течение 5 рабочих дней выставляет документы (Акт об оказании услуг, Счет-фактуру или УПД). Документы предоставляются Заказчику только по запросу, подписания документов на оказанные услуги Заказчиком не требуется. Если Заказчиком не оспорен документ об оказании услуг в течение 5 дней с даты его выставления, то Акт/УПД считается утвержденным, а услуги принятыми Заказчиком.

 

6. Прочие условия

6.1. Ничто в настоящем Договоре не может пониматься как установление между Исполнителем и Заказчиком агентских отношений, трудовых отношений, отношений товарищества, отношений по совместной деятельности, отношений личного найма, либо каких-то иных отношений, прямо не предусмотренных в настоящем соглашении.

 

7. Ответственность Сторон

7.1. Стороны несут ответственность за неисполнение настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством РФ.

7.2. Исполнитель прилагает все возможные усилия для того, чтобы избежать несанкционированного использования персональных данных Заказчика.

7.3. Исполнитель не несет ответственности за возможное нецелевое использование персональной информации пользователей, произошедшее из-за:

- технических неполадок в программном обеспечении, серверах или компьютерных сетях, находящихся вне контроля Исполнителя;

- перебоев в работе Сайта, связанных с намеренным или ненамеренным использованием Сайта не по назначению третьими лицами.

7.4. Исполнитель не отвечает за возможное нецелевое использование информации с Сайта зарегистрированными пользователями или иными лицами и/или организациями, которое произошло без уведомления Исполнителя с нарушением или без нарушения информационной безопасности Сайта.

7.5. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей, если неисполнение является следствием таких обстоятельств, как наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные бедствия, война или военные действия и другие обстоятельства непреодолимой силы, возникшие после заключения настоящего Договора.

7.6. В случае действия обстоятельств непреодолимой силы более 3 (трех) месяцев любая Сторона вправе отказаться от исполнения своих обязательств по настоящему Договору (расторгнуть Договор).

 

8. Персональные данные

8.1. Основанием для обработки персональных данных является согласие Заказчика с условиями, указанными в Договоре.

8.2. Под обработкой персональных данных понимается любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ), блокирование, удаление, уничтожение персональных данных Заказчика, которые были указаны в соответствующей форме на Сайте (включая Резюме).

8.3. Предоставление Исполнителю персональных данных осуществляется с помощью формы, размещенной на Сайте в сети Интернет. Ни при каких обстоятельствах Заказчик не должен предоставлять Исполнителю персональные данные, если он возражает против обработки персональных данных в порядке, на условиях и в сроки, указанных в Договоре. Заказчик соглашается, что оказание услуг по Договору невозможно без предоставления его персональных данных в указанном объеме.

8.4. ООО «Хэдхантер» является оператором персональных данных (далее по тексту раздела 8 Договора — «Оператор») в отношении персональных данных Заказчика, и при их обработке руководствуется требованиями российского законодательства, соблюдает принципы и правила, предусмотренные Федеральным законом РФ № 152-ФЗ от 27 июля 2006 г. «О персональных данных».

8.5. Перечень персональных данных Заказчика, которые обрабатываются Оператором, установлен и ограничивается в ООО «Хэдхантер» Политикой в области обработки и обеспечения безопасности персональных данных.

8.6. Заказчик уведомлен и подтверждает свое согласие с тем, что Оператор вправе поручить обработку персональных данных Заказчика третьему лицу, привлекаемому Оператором на основании заключаемого с этим лицом соответствующего договора, для достижения указанной цели и с условием соблюдения конфиденциальности данных. Цель поручения – надлежащее исполнение Оператором своих обязательств по настоящему Договору.

8.7. Оператор собирает и обрабатывает персональные данные Заказчика в целях исполнения условий Договора, включая, но не ограничиваясь:

-    заключение договоров и дальнейшее исполнение обязательств по заключенным договорам, в том числе оказание информационно-консультационных услуг;

-    осуществление обратной связи, в том числе приём и обработка запросов и обращений;

-    предоставление информации, включая информацию об услугах Оператора, и осуществление информационной рассылки, в том числе рекламного характера (при условии согласия Заказчика);

-    формирование и ведение базы персональных данных заказчиков для коммуникации и информационных рассылок;

-    получение и хранение персональных данных и их носителей в соответствии с законодательством Российской Федерации и внутренними регламентами Оператора.

8.8. Оператор обязуется соблюдать следующие правила и предоставляет Заказчику следующие гарантии в отношении обработки персональных данных:

-    обеспечить обработку персональных данных с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных, в том числе с соблюдением принципов, требований, обязательств, определенных Законом для оператора персональных данных;

-    если Оператор в целях исполнения своих обязательств перед Заказчиком должен передать или иным образом раскрыть его персональные данные третьим лицам (в том числе государственным органам), осуществлять указанные действия с соблюдением требований закона;

-    нести ответственность за охрану и обеспечение безопасности и конфиденциальности персональных данных Заказчика при их обработке в соответствии с требованиями законодательства РФ.

8.9. Срок обработки персональных данных ограничивается выполнением Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.

8.10. Заказчик вправе направлять Оператору заявление на получение информации, касающейся обработки его персональных данных, в виде соответствующего письменного заявления заказным письмом по почтовому адресу ООО «Хэдхантер» (129085, Российская Федерация, г. Москва, ул. Годовикова, д. 9 стр. 10) или в электронной форме, собственноручно подписанное электронной подписью или в виде скан-копии заявления на адрес feedback@hh.ru.

Заявление должно содержать ФИО, номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя, а также дату составления заявления и собственноручную подпись заявителя.

 

9. Порядок разрешения споров

9.1. Все споры Сторон по исполнению Договора могут быть разрешены Сторонами путем переговоров с использованием претензионного порядка урегулирования споров. Срок ответа на претензию в таком случае – 30 дней с даты получения претензии Стороной. Все претензии в адрес Исполнителя должны направляться по месту нахождения Исполнителя.

9.2. Стороны вправе разрешать споры любым иным способом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

10. Вступление договора в силу и срок действия

10.1. Договор вступает в силу с момента его акцепта Заказчиком, совершенным в порядке, установленным Договором.

10.2. Договор действует до момента оказания соответствующей услуги, выбранной и оплаченной Заказчиком согласно настоящего Договора соответственно, либо до возврата денежных средств Исполнителем Заказчику.

 

11. Прочие условия

11.1. Настоящий Договор составлен на русском языке. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, подлежат разрешению в соответствии с действующим Российским законодательством.

 

12. Реквизиты

Общество с ограниченной ответственностью «Хэдхантер»
Место нахождения: 129085, г. Москва, ул. Годовикова, д.9, стр.10
ИНН 7718620740
КПП 997750001

Генеральный директор ООО «Хэдхантер» Сергиенков Д. С.

 

Контактная информация:

Наш адрес: 129085, г. Москва, ул. Годовикова, д.9, стр.10

Тел.: 8-800-100-64-27

E-mail: feedback@hh.ru