Проверьте свое образование!

Грамотное резюме — уже половина успеха. Ничто так не портит впечатление о кандидате, как ошибки и опечатки, тем более в устоявшихся названиях компаний и учреждений. 

 

С недавних пор на сайте hh.ru не нужно вводить образование вручную . Достаточно ввести первые буквы высшего учебного заведения — и выбрать  нужный вуз из предложенного списка. 

 

За время своего существования институт или университет может несколько раз сменить свое официальное название. Возможно,  аббревиатура, которая использовалась десятки лет назад, ничего не скажет сегодняшнему работодателю.

 

При выборе вуза из списка HeadHunter рядом с актуальным названием указаны все прошлые наименования данного учебного заведения. Это позволит работодателю идентифицировать один и тот же вуз, а соискателю — оставаться в курсе истории своей alma mater и использовать единственно верное на данный момент написание.

 

Для того чтобы образование отображалось правильно, соискателям, у которых уже есть резюме на hh.ru, нужно отредактировать этот раздел.  

 

 

Что нужно сделать

 

 1. Зайдите в раздел "Мои резюме" и выберите резюме, которое хотите отредактировать (эту операцию нужно провести со всеми резюме, с помощью которых вы откликаетесь на вакансии).

 

2. В выбранном резюме кликните по ссылке "редактировать" напротив графы "Образование".

 

 

3. Начните вводить название вуза и из предложенного списка выберите нужный. Сохраните правки.

 

 

На текущем этапе единое написание на hh.ru реализовано только для высших учебных заведений. Но в скором времени аналогичная возможность появится для средне-специальных учебных заведений — следите за новостями! 

 

...И не забудьте отредактировать резюме!

 

      

 


 


Facebook