Организация

Развитие-Столица, Банк

4,8
Москва
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

Развитие-Столица, Банк

Банк «Развитие-Столица» работает на российском рынке с 1994 года. Банк оказывает полный спектр банковских услуг, осуществляемых в рублях и иностранной валюте.

Банк «Развитие-Столица» является участником системы межрегиональных и внутрирегиональных электронных расчетов, что позволяет существенно сократить сроки проведения банковских операций.

Членство в финансовых организациях

Банк «Развитие-Столица» является членом валютной и фондовой секций Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ), Санкт-Петербургской межбанковской валютной биржи (СПМВБ), торговым членом Московской фондовой биржи, Российской Торговой Системы (РТС), членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), стабильно входит в число ведущих операторов российского фондового и валютного рынков. 

Услуги


Ключевыми направлениями в деятельности банка являются расчетно-кассовое обслуживание, размещение свободных денежных средств юридических лиц, операции на рынке ценных бумаг, кредитование, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса, и поддержка внешнеэкономической деятельности корпоративных клиентов. 

Таможенные гарантии


С 2002 года банк «Развитие-Столица» уполномочен в числе других 94 банков (из 1287 зарегистрированных в РФ на конец 2007 года) выдавать банковские гарантии в адрес таможенных органов. Благодаря сотрудничеству с крупными финансовыми организациями, суммарный лимит банка по таможенным гарантиям составляет 875 млн. рублей. 

Международные отношения


Многолетнее сотрудничество с ведущими финансовыми институтами Европы и Америки подтверждает финансовую стабильность и надежность банка «Развитие-Столица».

В корреспондентскую сеть банка в числе прочих входят такие всемирно известные банки, как: UBS AG, Stamford, USA; Bank of China, New York, NY, USA; Raiffeisen ZentralbankOsterreich AG, Vienna, Austria; ABN AMRO Bank, Amsterdam, Netherlands; VTB Bank (Deutschland) AG, Frankfurt am Main, Germany.

Рейтинги
  • По размеру капитала

200 крупнейших банков России по размеру собственного капитала (журнал «Профиль». Рейтинг на 01.02. 2008) – 109 место
  • По размеру активов

1000 крупнейших банков России по сумме чистых активов (ежедневная газета «КоммерсантЪ». Рейтинг на 01.07. 2007) – 210 место

 


Отзывы о компании

4,8отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Специалист по работе с клиентами
Октябрь 2023
Благодарное и чуткое отношение к сотрудникам. Всегда чувствуется уважение и поддержка, что ты не один с трудностями, а тебе всегда помогут.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании