Организация

АО Ростовоблфармация

1,9
Ростов-на-Дону
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

АО Ростовоблфармация

      АО «Ростовоблфармация» - централизованное фармацевтическое предприятие, которое в свое время стало правопреемником всех государственных аптек в Ростовской области. Государственная аптечная сеть на фармацевтическом рынке существует уже более 70 лет. Все это время предприятие работает только с поставщиками, которые положительно зарекомендовали себя на фармацевтическом рынке страны. Сама форма собственности - акционерное общество, единственный учредитель - Ростовская область в лице Министерства имущественных и земельных отношений Ростовской области,  что говорит о том, что это надежно и качественно.  

       Сегодня  наше предприятие объединяет  более 85 аптек на территории г. Ростова- на-Дону и области. За последние несколько лет предприятие старого формата превратилась в динамично развивающуюся аптечную сеть. С 2014 года выполнен огромный пласт работы, в том числе: реконструкция старых аптек и адаптация двух брендов государственной аптечной сети - бренд «Аптеки Дона» и бренд «Ваша аптека низких цен». За этот период после ремонта открылось более 20 современных ярких аптек под новым брендом.

         Аптеки под брендом «Аптеки Дона» - это классические аптеки, которые выгодно отличает новый современный формат - открытая выкладка. Сеть ориентирована на социально активную аудиторию со средним и выше среднего достатком. В основном это женщины в возрасте от 20 до 50 лет, для которых важен гибкий график работы и удобное расположение аптеки, наличие современного ассортимента. «Аптеки Дона» расположены в местах с большим пешеходным трафиком, на перекрестках и вблизи остановочных комплексов, а также в жилых районах. В аптеках всегда широко представлены средства по уходу за кожей лица и тела, лечебная косметика, медицинская техника, детское питание.

        Аптеки под брендом «Ваша аптека низких цен» - это аптеки-дискаунтеры, которые являются социальным проектом государственной аптечной сети, ориентированным на слабо защищенные слои населения. Для посетителей этой сети важна демократичная политика ценообразования и широкий ассортимент медикаментов. Аптеки максимально удобно оформлены для покупателей с простой и понятной выкладкой товаров.

      Основная задача, которую ставит перед собой АО «Ростовоблфармация», направлена на оказание лекарственной помощи и качественное обслуживание жителей Ростова-на-Дону и  Ростовской области. Если конкретизировать, то речь идет о  бесперебойном обеспечении населения лекарственными средствами и средствами медицинского назначения в достаточном количестве и ассортименте по доступным ценам во всех аптеках нашей сети. В частности, противовирусными препаратами в эпидемиологический сезон. Кроме этого, государственная аптечная сеть выполняет очень важную социальную функцию - отпуск лекарственных препаратов для льготной категории граждан, а также отпуск препаратов, состоящих на специальном учете.

      Самым выгодным конкурентным преимуществом аптечной сети «Ростовоблфармация» является наличие производственных аптек. Ежедневно в наших аптеках доступен большой ассортимент препаратов аптечного изготовления: капли в нос, микстуры, болтушки, глазные капли, мази и порошки, большой перечень детских лекарственных форм, препараты детям первых 3-х лет жизни. Активным спросом пользуются препараты, назначаемые врачами-дерматологами: болтушки для лечения диатезов и аллергических реакций, лосьоны и мази для комплексного лечения угревой сыпи. Также наши препараты - «сложные капли» в нос для детей и для взрослых, капли в нос «Протаргол» и «Колларгол», «Микстуры от кашля» - часто назначают ЛОР-врачи.

         Сегодня предприятие успешно развивается под руководством генерального директора Рачкован И.А.  

Наши специалисты -  опытные и коммуникабельные сотрудники. Они ответственно относятся к решению важных задач, связанных с лекарственной терапией, профилактикой заболеваний и гигиеной. Постоянное повышение квалификации позволяет нам совершенствовать свои знания и содействовать безопасному и эффективному использованию медикаментов, косметических препаратов и биологически активных добавок. 

Наша команда квалифицированных фармацевтов-провизоров является самым важным ресурсом компании. Дружелюбный коллектив использует индивидуальный подход и уделяет оптимальное количество времени каждому покупателю. Персонал аптек  помогает выбрать лекарственные препараты, косметические средства, медицинские изделия. Компетентная поддержка профессионалов способствует рациональному использованию лекарств и безопасности пациентов. 

Наши ценности:
- ответственность;
- стремление к развитию;
- уважение и внимание к покупателям;
- доброжелательное отношение;
- сплочённость коллектива.

        

Отзывы о компании

1,9удовлетворительно
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 5
    Своевременная оплата труда
  • 3
    Наличие кухни, места для обеда
Отзыв сотрудника
Ноябрь 2023
Хотелось бы оценить но не чего сказать хорошего не могу. Кроме удобного расположения офиса и места для приёма пищи положительных моментов у работодателя нет
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании