Организация

ООО Зерновой Терминальный комплекс Тамань

Нет отзывов
Краснодар
Сферы деятельности

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Организация

ООО Зерновой Терминальный комплекс Тамань

Зерновой Терминальный комплекс Тамань является одним из наиболее перспективных, динамично развивающихся зерновых терминалов РФ на Черном море, охватывающий широкий спектр услуг, связанных с перевалкой зерновых грузов.

Терминал расположен в юго-западной части Таманского полуострова, между мысами Панагия и Железный Рог с координатами: 45°08’01” северной широты; 36°40’27” восточной долготы.

Нормативная пропускная способность, с учетом которой планируется производственная программа ООО «ЗТКТ», составляет до 5.5 млн. тонн в год.

Производственная мощность терминала:

  1. Устройство приема зерна из автотранспорта на два проезда по 600 тонн в час. каждый.
  2. Емкости для хранения зерна силосного типа с количеством единовременного хранения зерна вмещают более 84 тысяч тонн.
  3. Линия отгрузки зерна на море и судопогрузочные машины фирмы NEUERO с производительностью 1500 тонн в час и вылетом стрелы, способной грузить суда класса Panamax и Postpanamax
  4. Гарантированная высадка у причала до осадки судна 12.10 м. включительно. 

Терминал оборудован системой крытых конвейеров, что позволяет ему принимать груз с автомашин круглогодично, не взирая на погодные условия.

Терминал является так же собственником 2-ух стоянок накопления автотранспорта с вместимостью: стоянка № 1 Волна -70 а/м; стоянка № 2 Стела - 150 а/м. На терминале действует система автоматизированного учета качественно-количественных показателей зерна.

Терминал имеет сертифицированную аккредитованную лабораторию для определения качественных показателей зерна, со всем необходимым для этого оборудованием, включая автоматические пробоотборники груза, как с автотранспорта, так и с конвейеров при погрузке на судно.

Терминал является собственником двух причалов позволяющих обрабатывать суда типа Panamax и Postpanamax с шириной до 32 метров, и обеспечить погрузку на судно с производительностью 1100 т/ч (судопогрузочные машины фирмы NEUERO).

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании